INDIGO — «На границе империй #09-4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Они переживали, я это чувствовал, но видимо, матери им запретили общаться со мной. Раны на теле постепенно заживали, а вот на душе их только добавилось. Обида сильно грызла мою душу.

Постепенно успокоившись, понял, что они это давно задумали — у них имелись какие-то планы на меня. Почему у меня всё время вот так получается? Жил себе мирно на планете, никто не трогал, кормили вкусно, секс регулярный, что ещё нужно? Зачем-то решил челнок вернуть. Болван! Вот вернул и теперь отдыхаю в камере."

"Неделя в камере тянулась медленно.

Нечем заняться, кроме как есть, да спать. Постепенно я пришёл в себя — начал даже отжиматься. Когда именно мы вышли из гиперпространства во второй раз, я не запомнил — они меня чем-то вырубили. Похоже, в камеру что-то вроде станера встроили. Открыл глаза — лежу на койке. Хотя последнее из того, что запомнил, как сидел на ней. Нейросеть показывала, что прошло двое суток с момента, как меня вырубили. Значит, мы уже на Элзабии.

Было тихо, двигатели не работали, отсутствовала мелкая вибрация от них.

Посмотрим, кто за мной придёт. Хотя и так понятно, что СБ. Хотелось есть, но никто не приходил и не приносил мне поесть. Прождав пять часов, отправил искину сообщение, что хочу есть и заключённых положено кормить. При этом обнаружил вчерашнее сообщение на нейросети от полицейского искина Элзабии, что я сегодня в девять часов должен прибыть к Рине в управление на доклад. Она совсем с катушек слетела, что ли? Какой доклад? Сложно к камере подойти? И вообще я жрать хочу! Когда кормить будут? Я почти три дня ничего не ел.
Прождав ещё два часа, я отправил ещё одно сообщение искину и также не получил никакого ответа. Попытался скинуть сообщения Зари или Нелли с Аэрис, но моя нейросеть не видела их нейросети, и они заблокировали ещё раньше приём всех сообщений от меня. Прождав ещё час, я решил потребовать еду. В конце концов, даже у заключённых есть права, и начал колотить в дверь.

— Эй, вы там, спите, что ли? Жрать дав… — я замер на полуслове, ведь дверь у камеры открылась, и я сразу отскочил назад.

Что это значит? За дверью никого не было. Немного подождав, подошел к двери и, пнув, распахнул её полностью.

Никого. Что делать?

Решил позвать Рину или Зари, кто знает, какие ещё сюрпризы есть на этом челноке. Может, выйдешь в коридор, а сверху опустится турель и расстреляет тебя. Покричал, никто не отзывался — тишина. На корабле, судя по всему, никого. Что это означает — не понятно. Из камеры видно, что челнок открыт, трап опущен.