INDIGO — «На границе империй #09-4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как и рубка тоже открыта вместе с каютами.

Совершенно не понимая, что происходит, я осторожно вышел в коридор. Меня ничем не вырубило и не пристрелило. Посмотрел каюты — пусто, в рубке тоже. На корабле я один. На мои запросы искин корабля не отвечал. Ответил только искин ангара и то после моего полицейского запроса. Оказалось, что челнок прилетел два дня назад и все кроме меня покинули борт в тот же день. Челнок сейчас находился в ангаре, из которого мы улетели отсюда. Что мне делать? Озадаченный сел в кресло второго пилота.

Ситуация странная, на мой взгляд. Мы вроде вернулись, но меня никто не арестовал по возвращении, как я думал. Ведь уже прошло двое суток после этого. Кроме того, что означает приказ прибыть на доклад? Как я могу прибыть на доклад, когда она же сама меня вырубила? Что происходит? Совсем ничего не понимаю. Похоже, какая-то подстава.

Глава 29

Что мне делать? Наверно, стоит одеться. Где моя одежда? В каюте в шкафу висела моя форма, которую не надевал ни разу. Здесь же был мой рюкзак и две сумки.

Одежды, что ранее была на мне, не оказалось. Рядом с формой висел мой скафандр весь в порезах, а мне не слабо тогда досталось. В горячке боя я и не заметил этого. Провёл диагностику систем скафандра — часть силовых приводов вышла из строя, а в остальном он исправен. В рюкзаке всё оказалось на месте, если не считать мелочёвки, и некоторые вещи оттуда пропали, например, второй станер. Не было только оружия, но были три кредовых чипа, которые я носил в рубашке.

Меч и винтовка нашлись в другой сумке с оружием, там же появилась силовая защита на пояс.

Однако второй защиты не было, как и меча с сарижи, но она могла это и не забрать. Пропала третья сумка, в ней находилась в основном форма и значки погибших ребят. Два скафандра. Все искины в разных сумках, но сейчас их не было: ни тех, что с челнока наёмников, ни тех, что я снял с броневиков. Пропали ещё по мелочи часть ручного оружия и винтовки, которые я им раздал. Кроме того, исчезли все жучки и камеры, лежавшие в карманах рубашки.

Меня ограбили на очень приличную сумму. Мало того, они покопались в планшетах, и на втором планшете сработала защита — с него всё стерлось. Похоже, они забрали всё, что им понравилось или посчитали ценным, а остальное оставили. У меня было почти две сумки с оружием. Самое плохое — свою одежду я так и не нашёл. Из одежды имелась только ненавистная мне полицейская форма, которую я не хотел надевать, но придётся. Форма подошла и выглядел я в ней стильно.