INDIGO — «На границе империй #09-4»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-4 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Я же сказал, что добровольно отказываюсь от этого пункта.

— Блез, ты завтра окажешься у пиратов, а у нас с Зари будут серьезные проблемы за помощь тебе. Поэтому мы доставим тебя до Элзабии, а дальше делай, что хочешь. Это будут уже не наши проблемы.

— Мне нельзя туда возвращаться.

— Это почему?

— Там у меня будут проблемы.

— Что за проблемы, рассказывай?

— Хорошо, только учти, у меня нет никаких доказательств.

— Не тяни, рассказывай."

"— Всё просто, когда я прибыл служить на побережье, за мной следом приехала моя опекаемая, а там в рыбацком городке большая проблема с женщинами — их просто нет.

Когда в первый день службы мы зашли в бар перекусить, на меня напало двое пьяных местных рыбаков из-за неё. Побить им меня не получилось по понятным причинам.

— Больные, нашли на кого нападать.

— По итогу они оказались в капсулах в отделении, а мой новый начальник заставил меня отказаться от всех обвинений против них под предлогом того, что я практически не пострадал.

Я решил не портить отношения с начальством и подписал отказ от обвинений. На следующий день они устроили скандал в полиции, и я их немного проучил. Ничего особенного, просто вывез за город и заставил бегать от меня. Когда вернулись, начали вопить о том, что я беспредельщик. Меня опять вызвал начальник, но ему нечего было мне предъявить. Зато перед каждым вызовом к нему у него заходил глава местной рыболовной артели и, разумеется, не просто так.
Как мы там говорили, спонсор нашего шефа. Дальше всё катилось как обычно: собирали вечерами местных по барам, а утром всех их начальник отпускал.

— Не было никаких посадок?

— Нет, ни одно дело не доходило до суда. Все прекращались, но до одно случая, когда двое этих алкашей не напились в очередной раз в местном баре и один не прирезал другого.

Тогда я дежурил официально с напарником. Нас вызвали как обычно забрать пьяных. Мы приехали на место, а они так лежат вместе: у одного окровавленный нож в руке, а второй покойник.

Ну мы все засняли и их забрали. Оформили всё как положено. Ну и я опять же, как положено, отправил это в суд. Утром получил выволочку от шефа за это, но дело ушло в суд. Там судья посмотрел всё, что мы нарыли, и хотел сразу вынести приговор. Там было всё понятно, но начальник с адвокатом попросили две недели на дополнительное расследование, а дальше началось самое интересное.