Инна Стужева — «Мы влипли»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы влипли читать онлайн

Обложка книги Мы влипли
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я столкнулась с ним поздно вечером, возвращаясь из гостей, и наша встреча закончилась ужасно. Не знала тогда, что этот красивый, но наглый мажор, которого я возненавидела за непомерное самомнение и настойчивость, станет тем, без кого не смогу жить.Я влюбилась в него без оглядки, и он стал для меня всем.Но однажды мы поругались. Наговорили друг другу много того, чего не стоило. Жестоко. Обидно до слез.Мы решили, что сможем обойтись друг без друга.За свои слова ведь нужно отвечать?Теперь мне придется жить, нет выживать, без него…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Да я, знаешь… передумала.

Тут звонит мой мобильный, что оказывается очень кстати.

— Да.

Отделяюсь от Леси и делаю знак, чтобы шла без меня, догоню.

— Поль, привет, это Вероника.

По голосу узнаю нашего второго администратора.

— Да, я тебя узнала, привет.

— Поооль, тут такое дело. В общем, мне срочно, просто очень срочно нужно уехать с работы. Я понимаю, что наглость, но… вдруг у тебя свободный вечер сегодня и ты могла бы приехать и подменить меня на оставшиеся три часа? Мне правда очень-очень нужно. А потом я тебя сменю, ну мало ли, когда тебе понадобится.

Если что такси за мой счет.

— Да, хорошо. Я сейчас приеду.

Почти не раздумываю.

Сегодня у меня действительно относительно свободный вечер, и я точно знаю, что случаются самые разные форсмажоры. Я готова помочь в меру своих сил, потому что когда-нибудь мне самой может потребоваться точно такая помощь.

Леся оборачивается, машет рукой, призывая догонять, а я показываю знаками, что пишу голосовое в мессенджер. Сообщаю, что планы изменились и меня срочно вызывают на работу.

Так что…

«Лесь, вы в кафе, а я на остановку».

Такси брать не приходится, автобус приезжает почти сразу. Залезаю внутрь, усаживаюсь и пялюсь в окно.

Мысли о парне из кафе не отпускают.

«Ща я тебе его сфоткаю».

Сообщение от Леси вызывает некоторый ступор и когда вижу, что приходит новое сообщение, медлю.

Мне страшно от того, что мои догадки могут подтвердиться и еще страшнее от мысли, что я просто схожу с ума, а Матвей и думать про меня забыл.

Новое сообщение и я не выдерживаю.

"

"Открываю и смотрю на присланное мне фото.

Медленно выдыхаю и прикрываю глаза.

Не он. Не Матвей.

Просто незнакомый красивый парень.

А я дура.

И почему только я решила… с какой стати?

«Как тебе?» — пишет Леся.

«Супер».

«Красавчик, да?»

«Да» — набиваю на автомате.

«Это его друг. А тот парень, про которого я тебе говорила еще лучше. Только мы его не застали. Представляешь, какой облом? Сначала расстроились, но потом решили, что этот тоже ничего. По крайней мере Таня уже пошла знакомиться и кажется, он более общительный, чем первый».

«Ясно».

Сую телефон обратно в рюкзак и прикрываю глаза, чувствуя себя параноиком.

Если я каждый раз буду так реагировать на информацию о любом мало-мальски красивом парне, никаких нервов не хватит.

Пытаюсь улыбнуться, сбросить напряжение.

Выхожу на нужной остановке и иду ко входу в клуб.

* * *— Полин, наконец!

Вероника чуть не сбивает с ног и лезет обниматься.

— Спасибо тебе, просто спасибо, солнце.