Мы влипли читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Отрицательно мотаю головой.
— Нет, так не пойдет. Ты помог мне по работе, разнять драку, это правда. И я могла бы помочь тебе с чем-то по работе. Скажем, прикрыть перед начальством твое опоздание или что-то вроде этого. В рамках разумного, конечно. Но ужин — это совсем другое.
Семен вдруг делает шаг ко мне и оказывается совсем близко.
Невольно сравниваю его с Матвеем.
Они оба примерно одного роста и оба с широкими плечами. Матвей кажется… гибче, что ли, возможно стройнее. И двигается мягче. А еще рядом с Матвеем у меня жар по всему телу, а здесь ничего.
— Поль, ты уже попала на мушку. Я не успокоюсь ведь, пока ты со мной не поужинаешь, — говорит Семен и прищуривается.
Я вообще заметила эту его особенность — щуриться. Вкупе с бритой головой, мышцами и тату это придает парню еще более зловещий вид, чем есть.
— Или рожей не вышел?
Хмурюсь.
Мне не хочется ругаться, но и донести, что у нас ничего не может быть, не получается.
— Не в этом дело, Семен, — произношу под его пристальным взглядом.
— Тогда в чем проблема?
Дверь вдруг открывается, из-за чего мне приходится шагнуть в сторону и в зал заглядывает пожилой мужчина. Один из тех, кто ошивался под дверью, когда я шла сюда.
— Че, Семен, занятие будет или как? Или вы тут и дальше будете шуры-муры крутить?
— Да, споки, будет сейчас."
"— Я пойду, еще раз спасибо, — бормочу и вылетаю под заинтересованные взгляды мужчин, чувствуя, как краснеют щеки.
— Договорим после работы, — слышится в спину.
Я уже жалею, что согласилась выручить Веронику, но кто же знал, что так получится?
— Ну, по домам?
Прощаюсь со всеми и выхожу на улицу.
Он подловил у выхода и теперь, едва схожу по ступенькам вниз, чувствую его захват чуть выше локтя.
— Поль, моя машина стоит чуть левее.
— Семен, я к остановкам.
— Нет, Поль, без ужина не отпущу. Да что ты как маленькая, не съем я тебя. Отвезу потом домой.
И снова тянет к своей машине.
— Или западло в такой тачке ехать? Хочешь, Мерс? Окей, завтра посажу в Мерс.
— Марка машины здесь совершенно ни при чем. Я просто не хочу ужинать. Мне нужно домой, уже поздно.
— Окей, тогда отвезу домой. Или даже этого мне нельзя сделать? Я, блин, к тебе со всей душой, а ты? Мы ж коллеги все же. Я к тебе сегодня по первому зову, а ты так.
Я уже совершенно теряюсь, но все же не позволяю усадить меня на переднее пассажирское, к чему так стремится Семен.
— Нет, не стоит настаивать.
— Блин, Поля, садись уже.