Инна Стужева — «Мы влипли»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы влипли читать онлайн

Обложка книги Мы влипли
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я столкнулась с ним поздно вечером, возвращаясь из гостей, и наша встреча закончилась ужасно. Не знала тогда, что этот красивый, но наглый мажор, которого я возненавидела за непомерное самомнение и настойчивость, станет тем, без кого не смогу жить.Я влюбилась в него без оглядки, и он стал для меня всем.Но однажды мы поругались. Наговорили друг другу много того, чего не стоило. Жестоко. Обидно до слез.Мы решили, что сможем обойтись друг без друга.За свои слова ведь нужно отвечать?Теперь мне придется жить, нет выживать, без него…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мой голос хриплый, срывающийся. Дрожащий, как и вся я.

Что ж, я ведь не ожидала, что все это время он будет хранить мне верность.

Я получила то, что чем подсознательно думала все это время. Для него это были заурядные, плановые отношения на семестр. Плюс минус месяц, из-за форсмажоров.

Жаль, что я все еще продолжаю его любить.

Глава 6

МатвейВечеринка наскучила, не успев толком начаться.

Голова раскалывается от грохота музыки, а пьяные шутки и однотипные высказывания парней давно набили оскомину.

— Матвей, ты че не в духе?

— Мот, харе уже хандрить, смотри, какие телки.

— Эй, Матвей, у меня к тебе клевое предложение…

Пошли они все со своими предложениями и телками.

Все, что мне может хоть как-то помочь, это хорошая драка или трех-четырех часовая тренировка. Такая, чтобы мышцы ушли в отказ.

Костяшки давно сбиты в кровь, но на это плевать.

Сейчас я просто тупо выживаю.

Чтобы хоть как-то прожить этот гребаный день, ничего больше.

Потому что я должен доказать самому себе и ей, что смогу прожить без нее.

Что справлюсь.

— Матвей, раз у вас с Полинкой все, не хочешь вон на тех девок поспорить? — спрашивает Тим и остальные поддерживают.

Это уже слишком.

Поднимаюсь и, не глядя ни на кого, двигаю через холл в поисках места поспокойнее.

Достали все."

"Толкаю какую-то дверь и оказываюсь на кухне. Вспоминаю, что вроде бы где-то здесь должна быть терраса.

Так и есть.

Выхожу на улицу и втягиваю в легкие прохладный свежий воздух.

Наконец.

Достаю телефон и открываю страницу контактов. Полина первая в списке.

Можно позвонить ей и просто узнать, как дела.

Черт. Тупо.

Сбрасываю, едва не дотронувшись до экрана, и сую телефон обратно в карман.

Прислоняюсь к перилам, вглядываюсь в темноту. Если бы она только оказалась сейчас здесь, если бы только оказалась.

Дверь распахивается, и я резко поворачиваюсь на звук.

На короткий миг мне кажется, что это она, Полина, но мираж тут же рассеивается.

Не она.

Да и откуда бы, если Полина всегда избегает вечеринок.

— Матвей, вот ты где.

Одна из тех, кто вечно вьется вокруг, быстро преодолевает разделяющие нас метры и становится рядом.

Нагло вторгается в личное пространство.

Ведь специально ушел ото всех, чтобы побыть в одиночестве, так нет.

— Вика, что ты здесь забыла? Вали давай.

— Я не Вика, я Ника, — возмущается та.

— А есть разница?

В моем тоне сквозит насмешка и она это чувствует. Однако не делает и шага в сторону.

Наоборот, придвигается ближе, буквально вплотную.

— Матвей, я так мечтала о тебе.