Инна Стужева — «Мы влипли»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы влипли читать онлайн

Обложка книги Мы влипли
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я столкнулась с ним поздно вечером, возвращаясь из гостей, и наша встреча закончилась ужасно. Не знала тогда, что этот красивый, но наглый мажор, которого я возненавидела за непомерное самомнение и настойчивость, станет тем, без кого не смогу жить.Я влюбилась в него без оглядки, и он стал для меня всем.Но однажды мы поругались. Наговорили друг другу много того, чего не стоило. Жестоко. Обидно до слез.Мы решили, что сможем обойтись друг без друга.За свои слова ведь нужно отвечать?Теперь мне придется жить, нет выживать, без него…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она явно сильнее меня. А я проигрываю в этом молчаливом поединке. С разгромным счетом. Мне до одури не хватает ее силы и решительности. Ее мягкости, но в то же время твердости. Ее голоса, рук, дыхания. Просто ее улыбки. Ее колкостей.

Если бы она приказала упасть перед ней на колени, я бы упал. Не задумываясь.

Стоит лишь пальцем поманить, я все брошу и прибегу, наплевав на гордость. Только намекнуть, что хочет возобновить наши отношения.

В этом смысле я ничуть не лучше Ники. И выглядеть буду, должно быть, также жалко.

— Матвей, поехали погоняем, — предлагает Серый, как только возвращаюсь к столу.

— Нет, домой поеду.

— А че так? Веселье только начинается. Много чего еще можно придумать, пока именинник на ногах держится.

— Не хочу. Скучно. Нет настроения.

Перечисляю все, что придет в голову.

— Да? А по мне так все зашибись. И остальным по кайфу.

— Кайфуйте дальше, а я сваливаю. Дел много.

Покидаю шумное сборище и двигаю к машине.

Очень много дел.

Так много что я готов тратить часы, ошиваясь под ее окнами.

Трогаюсь с места и выезжаю на пустынную улицу. Еду по прямой, потом сворачиваю на проспект и дальше по знакомому маршруту.

Нашел прекрасное место для парковки. Такое, что она не может увидеть мою машину из своих окон. Здесь тоже растут какие-то деревья, я уже почти с ними сроднился.

Привычно заглушаю двигатель, откидываюсь на сиденье и закрываю глаза."

"Представляю, что она совсем близко, нас отделают какие-то метров пятьдесят, не больше.

Мне хочется знать, дома она сейчас или нет.

Жаль, с прошлой недели снял охрану. Сейчас бы перед глазами был полный отчет.

Надеюсь, все же, что дома.

Насчет парня я проверил, нет и никогда не было. Обычный бабский треп даже не ее, а как выяснилось, подружки.

Это немного примиряет с действительностью.

Не хочу думать о том, что в любой момент ситуация может измениться, и у нее появится кто-то другой. Я… Просто-не-буду-об-этом-думать.

В данный момент я выполняю программу минимум.

Мне просто нужно тупо прожить еще один вечер без нее.

Посижу здесь пару часов и двину домой.

ПолинаПока ехала в такси, все думала и думала, как же мне быть.

Психика на грани нервного срыва и легче в обозримом будущем навряд ли станет. Если только еще хуже.

И вдруг спасительная мысль: мне нужно уехать.

Не просто на день, два или на неделю, а совсем.

Переехать в другой город.

Сменить работу, перевестись в новый университет.

Пока не знала, как это осуществить, но попробовать стоит.