Салма Кальк — «Мы сделаем это вдвоём»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы сделаем это вдвоём читать онлайн

Обложка книги Мы сделаем это вдвоём
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я обустроила дом и вывела оттуда нежить, можно жить-поживать да добра наживать. Но не тут-то было!Кое-кому в деревне не даёт покоя тот самый дом, его готовы взять даже со мной и моими домочадцами, только меня забыли спросить.За перевалом колеблется туман, и никто не знает, что за ним – враги или друзья.Тайны погибшей маркизы Женевьевы, чьё место я заняла, не дают покоя мне и… не только мне.И зима настала, не задержалась.Прежняя жизнь научила меня, что нередко одному проще, чем вдвоём. Я умею справляться сама. Тот, кто пробрался в моё сердце, тоже умеет сам. Но кажется, победить холода, врагов и вселенский хаос мы сможем только вместе.Первый том: "Я сделаю это сама"Третий том: "Я сделаю это для тебя"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ваш Рогатьен не сказал вчера, чья это комната. И мне уже не было разницы, только бы лечь и поспать.

- Ничего страшного, маркиза, - о, он усмехается. – После вашей вчерашней прогулки в гору вам было совершенно необходимо лечь и поспать.

- В общем, я не хотела выселять вас.

- Не держите зла, но вам не удалось меня выселить. Честно говоря, я пришёл, увидел вас, и очень порадовался, что постель не холодная, как обычно.

- И накрыли нас обоих плащом?

- Точно, - усмехнулся он.

- Спасибо, с ним оказалось значительно теплее, - вежливо кивнула я.

- Я рад, что догадался.

- А что у вас с отоплением? Я понимаю, есть воздуховод снизу, но его недостаточно. Может быть, камин какой-нибудь? Жаровня с углями, в конце концов?

Дома такую жаровню назвали бы вопиющим нарушением правил пожарной безопасности, но то дома. Дома были другие способы.

- Наверное, дело в том, что я как-то притерпелся.

- А другие?"

"- Другие спят в общей зале внизу, почти все. Жак и Северин тоже предпочитают ночевать там, говорят – так теплее.

Пока не наступила зима, Жак ночевал в своей комнате по соседству, а Северин вот на этой лавке.

- А господин великий маг?

- Он мёрзнет сильнее всех нас, Фаро – тёплые края. Он снег-то видел может быть раз или два за всю жизнь, и то мельком. Он собрал к себе кучу форменных плащей, укрывается ими, и ещё греется магическим путём.

- А как же мыться?

- Греем воду. Топим снег – он годится, очень чистый. И вообще вода в этих краях очень вкусная.

- Да, верно. Мне тоже по душе, - подумала и добавила: - Если будет нужно хорошенько прогреться – приходите.

Затопим для вас баню. Я даже говорила господину великому магу, но он не внял. Это в целом не сложно.

- Благодарю, маркиза, - он поклонился. – Я подумаю. Полить вам на руки?

- Да, благодарю вас.

И что, вот с ним мы тут спали? Я бросила взгляд на кровать – ну да, всё так. Интересно, а если бы я случайно прижалась к нему во сне? Он сказал бы «извините»? Или – «благодарю вас»?

Я умылась, вытерла лицо льняным полотенцем, мимолётно взрустнула о разных недоступных здесь уходовых средствах для лица.

Нужно что-то придумать.

- Спасибо за помощь и поддержку, господин генерал.

- Не за что, госпожа маркиза. А ваши магические навыки – наверное, увеличатся со временем. Не огорчайтесь, рядом с Асканио все мы мальчишки-прогульщики, никто из нас не знает столько, сколько знает он. Просто он, ну, думает, что все такие же талантливые, как он. А это не так.

- Зря он так думает, - проворчала я.

Подбор книги