Салма Кальк — «Мы сделаем это вдвоём»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы сделаем это вдвоём читать онлайн

Обложка книги Мы сделаем это вдвоём
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я обустроила дом и вывела оттуда нежить, можно жить-поживать да добра наживать. Но не тут-то было!Кое-кому в деревне не даёт покоя тот самый дом, его готовы взять даже со мной и моими домочадцами, только меня забыли спросить.За перевалом колеблется туман, и никто не знает, что за ним – враги или друзья.Тайны погибшей маркизы Женевьевы, чьё место я заняла, не дают покоя мне и… не только мне.И зима настала, не задержалась.Прежняя жизнь научила меня, что нередко одному проще, чем вдвоём. Я умею справляться сама. Тот, кто пробрался в моё сердце, тоже умеет сам. Но кажется, победить холода, врагов и вселенский хаос мы сможем только вместе.Первый том: "Я сделаю это сама"Третий том: "Я сделаю это для тебя"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И держалась, пока я ставила вторую ногу. Потом прилипла вторая, а я переставила первую. Третий шаг, четвёртый. Пятый. Всего их оказалось двенадцать, а потом я вывела Анри на ровную площадку, и взглянула вперёд, на то, или на того, кто нас тут поджидал. Мамочки мои, ну и образина!

Наверное, легендарные герои как-то так и выглядят. Огромного роста – как полтора или два Анри, а Анри высок. Красные глаза – кто он, вампир? Или демон какой? На пальцах когтищи, на груди золотые рисунки, а сам чёрный. Не чернокожий, а именно чёрный.

Когда нет никакого иного цвета, кроме черного – ни серого, ни сепии, ни белого, ни, упаси боже, чего-то цветного. Только глаза красные, но это, наверное, несчитово.

И эти глаза уставились прямо на меня. Эй, я маленькая и безвредная, не нужно на меня так смотреть!

- Кто вы? – спросил он, да так, что по всем углам немалого помещения заухало.

- Женя и Анри, - кажется, остальное тут не важно. – Это вы тут самоуправствуете?

И он как захохочет, что прямо захотелось голову в плечи втянуть.

Нечего, нечего. Не нужно показывать ему, что я боюсь. Если не дурак – сам всё видит. А если дурак – ну, значит, судьба наша такая, стоять посреди дивного подземелья в горе и говорить с дураком.

- Я убью вас, Женя и Анри.

- Неправильный ответ, - дерзко сказала ему я.

Он удивился, и Анри тоже как-то хмыкнул, и даже попробовал меня отодвинуть. И тут вдруг чудовище проявило собственную волю.

- Пусть… говорит, - мне показалось, что сами стены вздохнули. – Ты умеешь убивать, я видел. А она здесь зачем? Почему я не должен её убить?

- Потому что мы вместе.

И вообще не надо меня убивать, вдруг я тебе пригожусь? – усмехнулась я, сделала шаг вперёд и встала, подбоченясь.

Как соседка Маруся, когда муженёк её, Фёдор, от Гаврилы Ворона поддатый возвращается.

- Ну, говори, - усмехнулось это странное нечто.

- Ты скажи сначала, красноглазые – твои?

- Мои, - он самодовольно кивнул.

- Тогда если они там где-то у тебя ещё остались, ты их придержи. И вообще воспитанный хозяин так гостей не встречает.

- А я гостей не звал, - покачал он головой.

- Туман – твоих рук дело? – нахмурилась я. – Если бы не туман, мы бы сюда не пришли.

- Надо наружу, - вздохнул он.

- Там зима и лютый холод. Здесь-то у тебя не жарко, а в стенах крепости наверху уже сильно холоднее. За стенами так и вовсе.

- Что ты говоришь? Холодно? Но почему? Вы одеты… странно.

- Мы одеты тепло, - отрезала я. – Зимой обычно холодно.

- Не было никакой зимы… - задумчиво произнёс он.