Салма Кальк — «Мы сделаем это вдвоём»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы сделаем это вдвоём читать онлайн

Обложка книги Мы сделаем это вдвоём
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я обустроила дом и вывела оттуда нежить, можно жить-поживать да добра наживать. Но не тут-то было!Кое-кому в деревне не даёт покоя тот самый дом, его готовы взять даже со мной и моими домочадцами, только меня забыли спросить.За перевалом колеблется туман, и никто не знает, что за ним – враги или друзья.Тайны погибшей маркизы Женевьевы, чьё место я заняла, не дают покоя мне и… не только мне.И зима настала, не задержалась.Прежняя жизнь научила меня, что нередко одному проще, чем вдвоём. Я умею справляться сама. Тот, кто пробрался в моё сердце, тоже умеет сам. Но кажется, победить холода, врагов и вселенский хаос мы сможем только вместе.Первый том: "Я сделаю это сама"Третий том: "Я сделаю это для тебя"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Перед ними на стене в самом деле висел? Находился? Как об этом ещё сказать-то? В общем, там был кто-то, совершенно чёрный, с красными глазами. И он очевидно увидел их, или почуял, или что там ещё, и зашевелился.

- Кто вы? – прошелестело вокруг, словно сами стены заговорили.

- Женя и Анри, - сказала она. – Это вы тут самоуправствуете?

Вокруг захохотало, и сразу же закашлялось.

- Я убью вас, Женя и Анри.

- Неправильный ответ.

Непередаваемый звук был ответом. Анри бы тоже удивился, наверное.

- Позволь мне, - он отодвинул Эжени за спину.

- Пусть… говорит, - прошелестели стены. – Ты умеешь убивать, я видел. А она здесь зачем? Почему я не должен её убить?

- Потому что мы вместе. И вообще не надо меня убивать, вдруг я тебе пригожусь? – усмехнулась бесстрашная Эжени и вышла вперёд."

"- Ну, говори, - усмехнулось это странное нечто.

28. Иди вперёд и ничего не бойся

Всё время, пока мы спускались по лестнице и пока дрались с красноглазыми тварями, внутри меня подвывала от страха одна маленькая Женя. Она очень хотела убежать и спрятаться, только вот бежать было некуда, а прятаться – негде.

Только идти дальше, потому что выход где-то там. Мы непременно выберемся, мы просто пошли другой дорогой. Так длиннее, но… пусть будет интереснее, вот. Потом нашим расскажем, что видели. И нечего тут выть от страха. Это Анри страшно, он идёт первым и стоит скалой. А я… а я за ним. И с ним.

Но ничего не менялось, кажется, кто-то там, впереди, нашёл неиссякаемый источник красноглазых. И я опоздала буквально на мгновение, и Анри пропустил удар.

И если бы не дивный артефакт, который Женевьев стащила из королевской сокровищницы – то нас бы там просто прихлопнули, и всё. Задавили числом.

А так – нам удивительным образом расчистили дорогу, и мы дошли, дошли почти до самого конца огромного подземелья. Пятеро невероятных союзников помахали нам, и исчезли. Пламя погасло, и я осмотрелась вокруг.

Перед нами – пропасть. И тоненький мостик, одному пройти. И прямо через него тянется моя серебряная ниточка.

О нет, если вы рассчитывали, что я тут пройду, вы ошиблись.

Я ухну в пропасть, и ничего вам с меня не будет. Зря вы меня сюда тащили, всё было зря, ясно вам?

И будто кто-то шепнул: иди вперёд и ничего не бойся. Издеваетесь, да? Но я объяснила Анри расклад, и мы пошли. Он просто чудесный – не стал докапываться, что и как, а просто пошёл со мной, и всё. Ступать на мостик было очень страшно, но когда ступня моих унтов коснулась серебряной полоски, то как будто прилипла к ней.