Надежда Юрьевна Волгина — «Мы будем вместе, я знаю!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы будем вместе, я знаю! читать онлайн

Обложка книги Мы будем вместе, я знаю!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«— Привет! — дрогнули ее губы в улыбке.Красивые губы, как машинально отметил, полные, чувственные, едва тронутые блеском.— Привет! — отозвался, не переставая ломать голову, как вести себя с ней дальше. — Могу я угостить тебя чашечкой кофе? — не придумал я ничего лучше, досадуя, что так неоригинален, что не могу прямо сейчас предложить ей что-то не настолько банальное.— Кофе я уже пила в твоей кондитерской и ела пирожное "Лава на снегу".Сердце екнуло, то ли от названия, то ли от ее пронзительного взгляда. А может, от того и другого одновременно.— А как насчет какао? Или коктейль?..— Коктейль? Ну можно и коктейль, учитывая, что погода сегодня позволяет, — задумчиво рассматривала меня незнакомка…»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И то, что случилось после…

— Я звал тебя в школе Настькой?

Мы не стали заходить в здание школы. Как-то оба и молча решили этого не делать. Да и зачем?

— Иногда, — не сразу ответила она и выглядела при этом очень задумчивой.

Какой-то невежливый я получался. Имя Настька мне точно не нравилось и сейчас я бы ни за что не стал так звать ее.

— Замерзла? — заметил я, как временами Настя вздрагивает и кутается в пальто. — Ты легко одеваешься, — обнял я ее.

Она позволяла мне это делать, я же не мог отказать себе в удовольствии.

И еще мне хотелось поцеловать ее.

— На этой лавочке обычно сидели парочки, — подняла она ко мне лицо, словно догадалась, о чем я думаю.

— А мы парочка? — смотрел я на ее губы, не в силах отвести взгляда.

— Наверное, — дрогнули ее губы в улыбке.

— Тогда, я могу поцеловать тебя?

— Можешь…

От поцелуя закружилась голова, хоть и был он недолгим.

— Настька… — прошептал я ей в макушку.

Глава 38

Мы долго гуляли. Заходили в кафе или торговые центры, когда замерзали. Отогревались, глазея на витрины или попивая горячий чай, и снова выходили на морозную улицу.

"

"Мороз не крепчал уже, но и не спадал. Ветер стих, и улица оделась в белое и казалась по-праздничному нарядной, чистой и какой-то торжественной. Витрины магазинов уже украшали к Новому году, хоть декабрь пока и не наступил. Глядя на них, мне хотелось в этом году особенного праздника, и я все чаще задумывалась, как встречу Новый год, в какой компании. Будет ли рядом Даниил?..

Мы много разговаривали.

Даниил спрашивал, я же отвечала как можно честнее. В принципе, делать это было не сложно, да и самой интересно было вспоминать школьные годы. Ну и рассказывала ему я правду обо всём и обо всех, умалчивала лишь о нас. Наверное, даже ложью такое поведение нельзя было назвать.

Губы все еще хранили вкус его поцелуя, а по телу пробегала приятная дрожь от воспоминаний о нем. Когда мы целовались в школьном парке, я словно вернулась в то время. И так же, как тогда, мы рисковали быть застигнутыми врасплох.

Правда, оставались мы там не долго, и на наше счастье все это время длился урок.

Домой отправились не раньше, чем стемнело. И еще с час, наверное, гуляли по району, где находилась квартира Даниила. Не хотелось возвращаться, словно срабатывал страх потерять ту духовную близость, что зародилась между нами во время прогулки. Вот ведь замерзли уже как цуцики, а продолжаем наматывать круги у дома. И я чувствовала, что настроение Даниила схоже с моим.