Надежда Юрьевна Волгина — «Мы будем вместе, я знаю!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы будем вместе, я знаю! читать онлайн

Обложка книги Мы будем вместе, я знаю!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«— Привет! — дрогнули ее губы в улыбке.Красивые губы, как машинально отметил, полные, чувственные, едва тронутые блеском.— Привет! — отозвался, не переставая ломать голову, как вести себя с ней дальше. — Могу я угостить тебя чашечкой кофе? — не придумал я ничего лучше, досадуя, что так неоригинален, что не могу прямо сейчас предложить ей что-то не настолько банальное.— Кофе я уже пила в твоей кондитерской и ела пирожное "Лава на снегу".Сердце екнуло, то ли от названия, то ли от ее пронзительного взгляда. А может, от того и другого одновременно.— А как насчет какао? Или коктейль?..— Коктейль? Ну можно и коктейль, учитывая, что погода сегодня позволяет, — задумчиво рассматривала меня незнакомка…»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — В школе ты был красивым, сильным… — потупила она взор.

— Даже так? И девчонки в меня были влюблены?

— Н… не знаю, — отозвалась она. — Наверное…

— А ты?

Настя вскинула на меня взгляд, и в нем снова плескался испуг. Неужели я угадал, и она была влюблена в меня в школе? Но ведь спросил об этом я просто так, в шутку.

— Нет… я нет, — поспешно проговорила она.

— Прости. Я забыл, что ты с кем-то встречалась, — опомнился я, понимая, что рискую разбередить застаревшую душевную рану. К такому точно не стремился, да и рассказ Насти слушал как-то отстраненно, словно речь шла не обо мне, а о другом парне.

Глинтвейн помог, и Настя выглядела согревшейся и немного опьяневшей. Щеки ее раскраснелись, а речь постепенно становилась все более плавной и многословной.

— Почему же ты мне сразу не сказала?..

Это вопрос я задавал себя в который раз и не понимал, почему она скрыла. Испугалась? Сначала, наверное, обиделась на меня, ведь она не знала… Но потом? Почему не призналась в нашу вторую встречу или в третью? И знает ли тренер, что мы были знакомы раньше? Судя по всему, да.

И это объясняет его желание поговорить с Настей. И я думаю, что разговор был обо мне, хотя… тут я могу ошибаться.

— Я собиралась… — во взгляде Насти мелькнул стыд. — Но… не получалось. Трудно это.

— Понимаю, — кивнул я."

"Я, действительно, понимал ее и не осуждал. Не известно, как сам бы вел себя на ее месте. Не дай бог, конечно! Никому такого не пожелаю, даже врагу. Я редко вспоминаю, что чувствовал, когда очнулся в больнице, вернее, гоню от себя эти воспоминания.

Но когда ты не знаешь, кто ты и как жил раньше, то кажется, что внутри тебя пустота. Особенно в голове. Мысли все кажутся тоже пустыми и глупыми, о чем бы ты ни думал. Собственная речь слышится словно со стороны. И в зеркале ты видишь кого-то, но только не себя. Это даже не грустно, а изнуряюще скучно. Как и жизнь поначалу казалась мне такой же скучной, пока в ней не появилось хоть что-то осмысленное и мое.

— Значит, я дергал тебя за косички? — решил сменить я тягостную для нас обоих тему.

Представил себе Настю с торчащими в стороны рыжими косичками, и такой забавной она мне показалась.

— За хвостики. Я не носила косички, и волосы в школе у меня были короче, — с улыбкой отозвалась она. — И ты меня не дергал. Ты был не такой…

— Мы дружили?

— Ты мало с кем дружил, — уклонилась она от прямого ответа. — Но со всеми общался ровно, без конфликтов.

— Значит, я все-таки был ботаником.

— Не был же! — рассмеялась Настя.