Мой палач. Реквием (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Нет, вы что, я кушаю! Просто меня тошнит часто.
— Всех тошнит и ничего. Кушать все равно надо. Давай на кушетку. Посмотрю тебя.
Ложусь и поднимаю кофту. Седьмой месяц уже, и животик уже видно. Кругленький, но небольшой. Каким-то чудом мне все еще удается прятать его за мешковатыми кофтами, которые теть Люба мне удачно дала поносить.
— Тошнит, говоришь, часто?
— Да.
— Сколько раз в день?
— По-разному. Четыре, пять, иногда больше.
— Крови не было? Выделений?
— Нет…
Удивленно смотрю на доктора, которая размазывает гель по моему животу, сосредоточенно смотря на экран.
— Ну…как малыш?
— Вроде нормально, но маленький. Маленькая, точнее.
Слезы стекают по щекам.
— Девочка, у меня девочка будет?
— Да. Девчуля сидит. Хочешь послушать?
Быстро киваю, и тогда врач нажимает что-то на мониторе…и я слышу. Впервые слышу, как сердечко бьется! Быстро, гулко, торопливо! Самая лучшая мелодия, что когда-либо слышала.
— С ней все впорядке?
— Патологий не вижу, но анализы лучше все же сдай. Зря я тогда сразу не назначила.
— Хорошо. Я все сдам. А можно…можно мне фото малышки?
— Да, конечно.
Что-то щелкает, и через пару секунд я получаю черно-белый снимок, где отлично видна головка, крошечные ручки и ножки. Выхожу из больницы, прижимая фото к груди. Моя доченька. Только моя.
Глава 10
К восьмому месяцу у меня, наконец, пропадает этот жуткий токсикоз и я чувствую себя…прекрасно. Не знаю что это, возможно гормоны, но впервые в жизни мне просто хорошо. Я полностью восстанавливаю питание, у меня появляется зверский аппетит и силы.
— Ты кушай, я еще дам. В этом году уродило знатно. Полный сад этих яблок. Едва собирать успеваю.
— Спасибо…Не думала, что так яблоки люблю. Я никогда в жизни не ела столько яблок как сейчас, и это не проходит.
— Это ребенок просит. Не отказывай ему, раз уж так хочет. Кушай.
— Угу.
Нагрузив себе еще фруктов, забираюсь на диван, тогда как теть Люба все копошится у чердака.
— Давайте помогу!
— Нет! Сиди уже. Живот вон какой. Не надо.
Теть Люба слезает с лестницы и я замираю, когда вижу, что в руках она держит кроватку. Маленькую но увесистую, деревянную.
— Ох, тяжелая, зараза! Вот смотри, какая вещь.