Мой палач. Реквием (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Давай детка. Помогать надо.
— Да, конечно.
Провожу ладонями по лицу. Мокрое, снова значит во сне плакала. Черт, да почему я такая слабая?! Сама себя уже презираю.
Машинально ладонь к животу подношу. Ну, как ты малыш...прости, я совсем расклеилась уже.
— Ты это, Анечка, только тяжелого не тягай. Мне проблемы не нужны потом и да, у меня знакомая в районной больнице работает, УЗИ надо бы сделать, а то совсем ты уж бледная, как поганка в лесу.
— Да, спасибо.
***
— Ну что…Как там?
— Срок похоже уже на три месяца, плод хорошо закрепился.
Врач водит датчиком по моему еще плоскому животу, тогда как я глотаю слезы.
— Чего ты плачешь, девочка? Нежелателен ребеночек или что?
— Не знаю…Не знаю я.
Женщина лет пятидесяти губы поджимает, и убирает датчик с моего живота. Выключает монитор, и ту крошечную точку я уже не вижу.
— Срок маленький еще. Вижу кольца у тебя нет. Что делать будем? Сохраняем плод?
Говорит строго, не церемонясь, тогда как я не знаю.
Родить от того, кто меня ненавидит. Кто и ребенка нашего бы убил, не задумываясь. Любил ли Бес? Я думала что да, хоть он и не говорил, а теперь…нет у меня времени на ошибку.
Быстро вытираю слезы. Убить малыша? Нет, не могу я так. Пусть Бес ненавидит меня, сколько влезет, а ребенка я не убью, не смогу я плохое ему сделать.
— Сохраняем. Конечно, оставляем малыша.
— Ну и умница. Анна Викторовна, так?
— Да.
Вру о своем имени, но использую единственный вариант сделать УЗИ без документов в районной больнице, куда меня почти за руку тетя Люба привела к знакомому врачу.
— Хорошо. Только если уж рожать надумала Аня, давай, прекращай эти слезы лить. Переживать так не стоит. Вредно тебе уже и малышу тоже.
— Да. Да, конечно. Я так…от волнения просто.
Опускаю кофту, и машинально прикладываю руку к животу. Боже, я мамой скоро стану. У меня будет ребенок от Беса, который меня ненавидит.
Глава 9
Быть призраком, оказывается, не так уж и просто, и уже спустя несколько месяцев в этой крошечной деревне все начинают смотреть на меня косо и осуждающе. Я же, не привыкшая к такому вниманию теряюсь, пока теть Люба не пускает слух о том, что я ее племянница.