(не) беги от меня, малышка читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Человеческий фактор, чтоб его…
Говорят, что незаменимых людей не бывает, так вот я отвечу: «Да, не бывает. Но есть кадры, потеря которых приведёт к трагедии. На них держится приличный кусок твоей жизни».
Игореха и Кирсан – одни из немногих.
Есть еще семья. Есть Лада. Осталось еще одного человека добавить в этот список. Как раз ему спешу купить набор для изготовления бомбочек для ванны. Ну, и еще половину магазина, на всякий случай.
Сажусь в машину, уже успокоившись и привычно анализируя происходящее.
Состояние крайне странное. Мандражировать я перестал с тех самых пор, как обгорел. Я тогда просто понял, насколько нелепы переживания из-за ерунды. А все в этом мире ерунда. Деньги. Конечно, я могу вцепиться в свою добычу, искать выгоду любыми путями, но так, чтобы стреляться и падать с сотого этажа, если прогорю… Нет уж, не про меня эта песня.
Всегда, в любой ситуации можно начать с нуля.
Есть запасные аэродромы, есть планы А, Б и С, на все мыслимые и немыслимые случаи жизни.
Отец так учил. А я, несмотря на юношеский максимализм и желание противоборства, хороший ученик.
И поэтому , во всех форс-мажорных ситуациях, было несколько уже готовых вариантов развития событий. Оставалось только выбирать наиболее оптимальный.
Но сейчас…
О, да , Лада… Эллада!
Ты умудрилась меня поставить в такую позу, которую точно не мог предусмотреть.
Ни один из шаблонов, что предписывают действия в экстремальной ситуации, не подходит под то, что ты мне подсунула.
Но это временно.
Пока еду, приду в себя. Продышусь.
Накидаю план действий.
Потому что будет разговор. Потому что предстоит выяснить, по какой причине ты мне ничего не сказала о сыне.
Отговорки, что не узнал, что стеснялась, что приставал… Не сработают.
Потому что, это не оправдание.
Возможно, есть женский взгляд на ситуацию, и его хотелось бы узнать. Прежде, чем действовать.
А действовать я буду так, как посчитаю нужным.
Как будет правильным для нас. Всех.
Я беру ситуацию в свои руки. В надёжные, Лада, руки! В которые ты столько времени не шла!
Хотя, сколько времени?
Чуть меньше месяца, а у меня такое чувство, что я два года за ней бегаю. Нет, нужно смотреть правде в глаза, десять лет я бегу за ней и не догоняю… За любимой, за ребёнком, семьёй и покоем. Только сейчас нагнал. И теперь не отпущу.
Подъезд, оглядываю с неудовольствием. Чистенько, новострой… Но все равно.