Северный Лис — «Мимик нового Мира 19»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мимик нового Мира 19 читать онлайн

Обложка книги Мимик нового Мира 19
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир изменился… меняются и разумные, которые делают вид, что всё хорошо и они сами остались прежними, хотя это далеко не так… Изменился не только мир, но и все живые и даже мёртвые, его населяющие. Мутации, зомби, воскресшие мертвецы и личности, которые обрели невероятные способности. К счастью, у Ильи уже появились и свой клан, и даже верные соратники, на которых можно положиться в случае крайней нужды. Осталось дело за малым… Не помереть! Несмотря на свою повышенную удачу, и спасти планету от окончательного уничтожения. Легче лёгкого, осталось только рукава закатать и улыбнуться надвигающейся катастрофе, может, и эта дама оценит улыбку Мимика. Да и самое главное, чтоб сам клан не рванул, ведь недовольные есть везде, но ничего, если нужно Илья улыбнётся и им своей обворожительной и самой доброй из возможных "Улыбок" Посмотрим, что случится дальше.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Они в свою очередь станут великими философами, а я останусь лишь злодеем или тем самым Тёмным Лордом. Моя репутация и так находится ниже плинтуса, и если честно… мне плевать. Действительно плевать, это грустно, на самом деле, да и только. Для этого я и создал Кукольника, надел маску и спокойно живу своей жизнь.».

— И… однажды Кукольник исчезнет, а на его месте вновь появится Илья Кузнецов? Знаешь… звучит довольно грустно.

— «Грустно — не грустно, но это факт. История. Знаешь… В истории любого Государства или Общины всегда были свои смутьяны, которые подстрекают народ к восстанию.

Но знаешь, что идёт в противовес этим слухам… и жалким манипуляторам, которые подобным образом хотят дотянуться до власти?»

— И что же? Мне действительно интересно, что ты скажешь.

— «Спасённые жизни. Пока живы те, кого я спас своими поступками, и они это сами прекрасно понимают. Эти выжившие порвут на части подобных смутьянов. Вот мне и остаётся лишь надеяться, что подобных нарушителей порядка, в ближайшее время не будет слишком много.

Кстати… ты заметил, что „они“ основная причина гибели большинства кланов? Все хотят места поближе к кормушке, ведь они уверены, что там… еда вкуснее, и, разумеется, управлять кланом — это самая простая задача из возможных. Никакой ответственности, действуй по обстоятельствам и выдавай мизерную еду. Но достигая желаемого, эти самые личности становятся опухолью клана, пожирая все его ресурсы, ослабляя иммунную систему в виде обороны и промышленности, и как только у клана не останется никаких ресурсов, они сбегают, прихватив самое ценное в другой клан, и уже там начинают пробовать провернуть нечто подобное снова.
»

— Ты уверен? Звучит как-то совсем нереалистично."

"— «Вот, посмотри отчёт Никки две недели назад, который она предоставила, запись, сделанная в двенадцать часов дня, в среду. Видишь? Эта самая парочка разграбила свой прошлый клан и пыталась провернуть точно такую же операцию с моим. Сначала подкуп охраны, потом тихое распространение не самых хороших слухов, а далее они планировали ввести мелкие поправки с последующим сближением с высоким начальством.

Далее всё по классике, кинжал в спину или пуля в голову с выдуманными обвинениями… впрочем, на первом варианте они сразу же и попались, а после допроса с элементами навыка Никки, были, мягко говоря, выпнуты из клана пинком под зад».

— Охренеть… и почему я об этом не знал!

— «Да потому что кто-то подсел на интернет сериалы.