Северный Лис — «Мимик нового Мира 19»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мимик нового Мира 19 читать онлайн

Обложка книги Мимик нового Мира 19
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир изменился… меняются и разумные, которые делают вид, что всё хорошо и они сами остались прежними, хотя это далеко не так… Изменился не только мир, но и все живые и даже мёртвые, его населяющие. Мутации, зомби, воскресшие мертвецы и личности, которые обрели невероятные способности. К счастью, у Ильи уже появились и свой клан, и даже верные соратники, на которых можно положиться в случае крайней нужды. Осталось дело за малым… Не помереть! Несмотря на свою повышенную удачу, и спасти планету от окончательного уничтожения. Легче лёгкого, осталось только рукава закатать и улыбнуться надвигающейся катастрофе, может, и эта дама оценит улыбку Мимика. Да и самое главное, чтоб сам клан не рванул, ведь недовольные есть везде, но ничего, если нужно Илья улыбнётся и им своей обворожительной и самой доброй из возможных "Улыбок" Посмотрим, что случится дальше.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Напрягала ещё одна вещь… не знаю почему, но Система выдала Лог о плохой концовке… концовке чего? Всего этого мира? Что пошло не так? Я должен был позволить этой «твари» выжить и дальше творить все эти ужасы? Нет… спасение мира такой ценой точно не нужно. Порой лучше действительно умереть, чем прожить всю жизнь в крохотной ёмкости с неизвестным содержимым. Если такие личности станут править миром… ничего хорошего точно не будет.

— Вопрос, если позволишь.

— «Позволяю, мой преданный слуга», — ответил мысленно с нотками скепсиса, после чего принялся за готовку, налил кофе и приготовил несколько бургеров на местной кухне, правда, использовал для приготовления продукты из собственных запасов.

— А вот за слугу, закидаю тебя троллинговыми сообщениями!

— «Ладно, прости, так что ты хотел?»

— Я прочёл твои мысли, ну… некоторые касательно мысленного диалога, и мне интересно… а если ты станешь правителем мира. Миру станет лучше? Как например, сейчас твоему клану? Это… просто моё любопытство и не более.

— «Мне такая власть и даром не нужна, Хайд, как только всё закончится, я уйду или поселюсь где-то далеко от всех выживших, этот исход случится, скорее всего, сразу, как только всё успокоится… Вернее, если успокоится.

На меня начнётся та ещё охота. Думаешь, я не знаю, как это бывает? Благодарность имеет свойство быстро забываться, все добрые поступки, которые мы совершили будут со временем стёрты, забыты, искажены. Вот, например, как думаешь, что я сделал хорошего и чего плохого?»

— Хм… создал клан и спас несколько десятков выживших, которые, между прочим, тебе благодарны, а некоторые и преданны до гроба.

— «Вот. Хорошо сказано. А теперь посмотри записи, те самые которые Николь мне предоставляла в качестве отчётов об инцидентах в клане, о людях и не только Людях которые хотели внести правки в действующие правила клана и попытаться продвинуть свои законы, которые поставят их чуть выше остальных. И которые Николь резко пресекает согласно моим приказам. Думаешь, их последователи так просто это отставят? Сам полюбуйся, некоторые действуют очень нагло, вынуждают, чтоб их поймали или даже выгнали из клана с рюкзаком на плечах.

А после… если клан, разумеется, выживет, через несколько лет всплывёт эта информация в самых негативных красках. Выжившие, скорее всего, перестанут говорить о том, что я сделал хорошего, останется весь конченный негатив, те наказания, которые я устраивал для тех, кто хотел взорвать себя в толпе, будут перевёрнуты с ног на голову.