Мертвецкий круиз 5: Маршируя в ад читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
И одно из самых главных достижений, что мы смогли реализовать, — это создание коллективным разумом тысяч аналитиков и учёных проектов десятков крепостей и баз. Одна из которых… в теории, должна была решить проблему Объекта номер один. Но своими силами такое не построить и не разместить. Поэтому здесь и была нужна Афина. Поэтому её мини-версию с базами данных я и тащил тысячу километров по снегу.
Подземный город-крепость, окружённый водными стенами со всех сторон, кроме верха. Вверху у нас и так вечная мерзлота.
Так что груз моих саней был очень ценен не столько из-за Афины, сколько из-за готового чертежа проекта с огромным числом данных и расчётов, необходимых терминалу для его постройки. И да, это будет дорого. Очень дорого… Такая подземная крепость будет дороже космодрома. А сам космодром может быть построен на верхнем ярусе города, соприкасаясь с поверхностью. По расчётам Афины, его площадь всё ещё будет очень большой, а вечная мерзлота потребует особых условий для постройки, но всё реально.
Отдохнув и набравшись сил, подзарядив костюмы и шлемы, с присоединившимся к нам проводником, сохраняя максимальную бдительность, мы отправились дальше. Снег, красота кругом… Такие походы помогают мозгам перезагрузиться. И, двигаясь вот так, наблюдая за лисой, которая прыгала передними лапами в снег, пытаясь найти там зарывшуюся добычу, на меня снизошло озарение.
"— Чёрт… До Северного Ледовитого океана отсюда всего пятьдесят километров… А есть ли способ пробурить подземную дорогу в ту сторону, используя возможности строительства терминала? Изолированная, подобно крепости с нескольких сторон, прикрытая льдом вверху… Мы могли бы найти какую-нибудь природную пещеру и силами терминала обустроить её в док, после чего доставлять людей и припасы подводными лодками… — Я был настолько воодушевлён безумной и невероятно сложной для исполнения мыслью.
— Господин, я не могу просчитать ваш запрос. Но идея кажется мне перспективной. Требуются мощности хотя бы стандартного штаба.