Ascold Flow — «Мертвецкий круиз 5: Маршируя в ад»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мертвецкий круиз 5: Маршируя в ад читать онлайн

Автор: Ascold Flow
Обложка книги Мертвецкий круиз 5: Маршируя в ад
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Чем выше наши стремления и желания, чем больше нам удаётся, тем ближе мы к своему печальному, неостановимому финалу. Реальность преобразилась на наших глазах и продолжает это делать. Зомби больше не считают угрозой - это ресурс. Мне кажется, что все влиятельные игроки, выжившие в нашем мире поняли это. Началась безумная гонка за очками достижения. Легионы маршем идут навстречу зомби и уничтожению заразы. Но каждый шаг приближает нашу цивилизацию к пропасти. Ловушка, в которую нас закинули - слишком коварна. Смогу ли я найти в себе силы всё исправить? Есть ли у людей хоть один союзник в этой незримой и огромной вселенной, готовый протянуть руку помощи? Или же мы можем верить только в себя и силу своего оружия? Умрём ли мы или низвергнем тех, кто потешается, устраивая сафари на целые цивилизации?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хорошо…

Вновь активировалось оборудование, проснулась моя кроха Афина — её подверсия с кучей ограничений. Но без неё — вообще никак. Хорошо, что этот новый шлем достаточно продвинутый, чтобы хранить в себе данные, необходимые ей для нормального существования.

— Как у вас дела? — подошёл я к бойцу, который нас встретил. Он сильно удивился, очевидно, совершенно не ожидая увидеть меня здесь.

— Босс! Вот вы умеете удивить! Два месяца вас не видел! Всё нормально…

— Хех. Я с полезными подарками к вам иду. Наташа на объекте? С ней связи нет.

— Нет. В Мурманске — охотится со своим отрядом. Сами ведь знаете, надо добить ещё много ОД для открытия новых пунктов терминала. Она, получив возможность строить Крепость, воодушевилась.

Я мысленно прикинул, сколько тварей ей придётся убить своими руками и руками своих подчинённых. Боюсь, одного Мурманска не хватит… Я сам открыл возможность строить и оружие массового поражения, и космодром, но… не демонстрировал эту возможность эдарианцам. Даже крепости не стал строить, хотя давно уже мог и продумал три десятка построек в ключевых точках обороны планеты.

Мы отдыхали, а я крутил в руках один из десятка дублированных «сборщиков ОД», полученных от Роберто. С собой у меня была партия в пятьдесят миллионов ОД. Этого бы хватило на несколько крепостей по полному разряду, на кучу средств массового поражения из четырнадцатого пункта меню. Даже на строительство космодрома… Но, как и везде, как и всегда, было очень много «но».

При планировании размещения космодрома, открытого после накопления мной пятнадцати миллионов ОД суммарно, я узнал много любопытного от искусственного интеллекта терминала.

"

"Хотя, по сути, странности начались ещё с Крепости за достижение планки в пять миллионов ОД, которую можно было построить в вариантах от цены средней Цитадели (примерно за миллион ОД), а можно было и за все десять. Особенно если база была пустой и не предназначенной для чего-то конкретного. Срок строительства также мог занять от десяти дней до пары месяцев.

С оружием массового поражения было ещё сложнее — требовались и Цитадель, и штаб, и производственный комплекс, и сама Крепость терминала. Причём можно было выбрать только определённый тип этого оружия, а стоимость его покупки начиналась от миллиона и выше за каждую единицу вооружения, начиная с самого простого. Итого, если бы я захотел штамповать или покупать ядерное оружие, мне нужно было бы потратить только на сам комплекс около двадцати миллионов.