Николай — «Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ) читать онлайн

Автор: Николай
Обложка книги Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Прочее
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Привычный всем мир рухнул. Неизвестный вирус оживляет умерших людей. Улицы городов заполонили ожившие мертвецы, не знающие жалости. Ими управляет только одно - чувство голода. Человечество за считанные дни проиграло битву. Победу одержали зомби. Там, где раньше жили сотни тысяч живых людей, ютятся одиночки, которые всеми силами пытаются выжить, отбиваясь от мертвецов и мутантов, в которых превращаются зомби. Главный герой - Андрей Караваев, выжил в самом начале эпидемии и не просто выжил, но и спас не один десяток людей. Теперь ему надо найти свое место в этом мире. Решить, кем он будет?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Понимаешь? Тебе не надо злиться на людей, просто они изменились, и стали другими, и нормы морали стали другими. Повторю еще раз – ты сделал все правильно! Если бы, ты, Марина, Леший и Артем не приняли бы бой, то пришлые, захватили базу и Щелкино, укрепились бы здесь и диктовали свои условия. Понимаешь? А так, те, кто сейчас остался из пришлых, будут жить по нашим условиям, понимая, что это МЫ разрешили, им остаться здесь и не отправили назад, на верную смерть. Так, что Марина и Леший погибли не зря.

Ох, как не зря! Их смерти, сохранили жизни, многим другим!

- Мир вокруг изменился, а я нет, - тихо сказал я, вспоминая слова Манула. Он тоже упрекал меня в закостенелости.

- Именно, - торжествующе, произнес священник. – Кашу будешь?

- Водка, есть? Много водки. Мне надо напиться!

- Тебе нельзя, ты – раненный.

- Мне можно! Мне теперь, все можно! Пойду, поищу, где можно бухло раздобыть, - я слез с кровати, и посмотрел вокруг, в поисках обуви.

- Тебе сейчас нельзя выходить на улицу.

Сейчас, я позвоню, и нам все сюда принесут, - священник нажал на кнопку радиозвонка, который был прикручен к стене, над его кроватью, где в недрах помещения, тихо прозвенела мелодичная трель.

- Я, что под домашним арестом? – напрягшись, спросил я.

- Нет, не под арестом, но поверь мне, что лучше не провоцировать людей, когда у них на руках столько оружия.

- Охренеть! – в сердцах, проговорил я. – И, что мне теперь делать? Всю жизнь просидеть в этих стенах, а на улицу выходить только по ночам?

- Подожди, несколько минут, сейчас, кое-кто придет и все тебе объяснит.

Вот, такой вот, поворот выкинула мне судьба. В одночасье, я лишился всего, чего так долго добивался. Я полез под пули, отбивая этот поселок, убил много людей ради этого, причем, многие из этих людей, были невиновны, случайные можно сказать жертвы. И, все ради чего? Чтобы в конце мне сказали: да, ты, был прав, но ты все равно, гад и сволочь, и тебе нельзя смотреть людям в глаза!

Так я и лежал, закрыв глаза и думая, что же теперь делать.

Застрелиться? Нет, этого, точно не хотелось! Хотелось выйти на улицу и дать в морду, первому, кто косо на меня посмотрит, а потом второму, третьему…и так до тех пор, пока не доберусь до оружия…ну, а там, стрелять по всем, кто будет попадать в поле зрения, а когда закончатся патроны быть их прикладом, прикладом, да так, чтобы кровавая юшка во все стороны, да вперемешку, в выбитыми зубами.