Николай — «Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ) читать онлайн

Автор: Николай
Обложка книги Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Прочее
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Привычный всем мир рухнул. Неизвестный вирус оживляет умерших людей. Улицы городов заполонили ожившие мертвецы, не знающие жалости. Ими управляет только одно - чувство голода. Человечество за считанные дни проиграло битву. Победу одержали зомби. Там, где раньше жили сотни тысяч живых людей, ютятся одиночки, которые всеми силами пытаются выжить, отбиваясь от мертвецов и мутантов, в которых превращаются зомби. Главный герой - Андрей Караваев, выжил в самом начале эпидемии и не просто выжил, но и спас не один десяток людей. Теперь ему надо найти свое место в этом мире. Решить, кем он будет?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Умно! А все окружающие восприняли это за волю божью! Теперь авторитет отца Михаила будет настолько непререкаем, что люди будут верить каждому его слову. Вот, так и появляются на свет пророки и чудотворцы! Главное, оказаться в нужное время, в нужном месте!

- А с мертвяками, что появись на улицах Щелкино, разобрались? Где, они кстати, прорвали периметр?

- Те, зомби оказались, из лагеря в котором жили иждивенцы. Кто-то расстрелял этих людей, вот они и, прорвав слабый заслон, появились на улицах городка.

А те, парни, которые, бросили свои позиции и рванули в город, попали в засаду. Из пяти машин, три – подорвались на фугасах. Только двадцать шесть человек и выжило из восьмидесяти.

- Ничего себе! – только и смог, что пробормотать я, прекрасно представляя, чьих рук это дело. – Вы, там, что-то про водку говорили?

Батюшка, хитро подмигнув мне, вышел из палаты, унося с собой грязную тарелку.

Через несколько минут в комнату вошел Командир, Босс, Батя – Степан Федорович Ознайчук, собственной персоной.

Не высокого роста, крепкий на вид шестидесятилетний мужчина, воевавший в Африке, Афганистане и еще нескольких горячих точках, на просторах бывшего «совка». После выхода на преждевременную пенсию, Командир, еще десять лет прослужил в органах, именно он стоял у истоков создания отряда милиции особого назначения в Керчи. Человек, которого, я считал, чуть ли не своим отцом.
В обычной жизни, Степан Федорович, был пример во всем: в одежде, в манере поведения и разговора, да во всем! Когда, он зашел в комнату, я, в начале, его не узнал, он выглядел лет на десять старше своих годов. Хотя обычно, все было, совершенно наоборот – ему никто не давал больше пятидесяти лет. Лицо осунулось, глаза впали, кожа лица, вся в глубоких морщинах, а нос заострился, настолько, что стал похож на клюв хищной птицы.

- Здорово, боец, - присев на край кровати, поприветствовал меня Батя. – Ну, ты и наворотил тут дел!    За год теперь не разгребем!

- Что и вы туда же? – с горечью в голосе спросил я. – Тоже считаете, что я виноват, во всем, что здесь произошло?

- Утри сопли, боец! – в голосе Федоровича, прорезался металл. – Ты, сделал все правильно! Молодец! Только теперь твое пребывание здесь бессмысленно и опасно для окружающих.