Николай — «Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ) читать онлайн

Автор: Николай
Обложка книги Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Прочее
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Привычный всем мир рухнул. Неизвестный вирус оживляет умерших людей. Улицы городов заполонили ожившие мертвецы, не знающие жалости. Ими управляет только одно - чувство голода. Человечество за считанные дни проиграло битву. Победу одержали зомби. Там, где раньше жили сотни тысяч живых людей, ютятся одиночки, которые всеми силами пытаются выжить, отбиваясь от мертвецов и мутантов, в которых превращаются зомби. Главный герой - Андрей Караваев, выжил в самом начале эпидемии и не просто выжил, но и спас не один десяток людей. Теперь ему надо найти свое место в этом мире. Решить, кем он будет?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Не надо их топить. Пусть возвращаются туда, откуда приплыли. Зачем их было принимать?

- Для них теперь, возврат назад, это, то же самое, что и расстрел, - тяжело вздохнув, ответил отец Михаил. – Они когда оттуда уходили, ой как наследили. Им теперь возврата нет.

- Да это их проблемы! – выкрикнул я. – Они хотели всех нас убить! А мы, вместо того, чтобы их прогнать, еще и принимаем! Это же бред! Зачем тогда погибли Марина и Леший? Какой был смысл защищать наши дома, если, в них, все равно поселились чужаки!

- Никакие, они не чужаки! Точно такие же люди, как и мы.

Одной с нами нации и одной крови. У некоторых, здесь, между прочим, даже родственники есть.

- Подожди, подожди, - выставив руки вперед, я как бы отгородился от слов батюшки. – То есть, ты хочешь сказать, что все окружающие, абсолютно спокойно отнеслись к тому, что пришлые чужаки, которые, заварили всю эту кашу с мертвецами и морским десантом, будут теперь спокойно жить среди нас?!

Это было выше моего понимания! Это же бред, которого, просто не может быть! А, наверное, я еще сплю и этот разговор, со священником мне сниться! Решив проверить эту теорию, я даже себя ущипнул за руку, но боль при этом почувствовала…и не проснулся.

Значит, это не сон!

- Как бы тебе это объяснить? Понимаешь, я, по долгу своей службы в церкви, очень много общался с людьми, у которых произошло горе в жизни. И знаешь, что очень часто, приходилось видеть, как горе объединяет людей, сводит вместе бывших врагов, мирит тех. Кто годами не разговаривал друг с другом.

Аналогичная ситуация, произошла и здесь: многие люди и семьи, в нашем поселке и в Щелкино, вчера лишились своих близких, то же самое приключилось и у тех, кто приплыл к нам из-за моря – они вчера, на этих скалах и среди этих коттеджей, потеряли своих мужчин и юношей. Много потеряли! Не меньше наших, а может, даже и больше. Вы славно вчера повоевали! Больше сотни врагов убили! Так, что выход сейчас один – всем жить вместе. Забыть обиды и научится жить вместе, и нам и им!

- То, есть поучается, что во всех смертях, виноват только я? И в смерти наших людей, и в смерти пришлых? Правильно? Виноват, только я?"

"- Я, знаю, что ты действовал правильно, - священник не ответил, прямо на поставленный вопрос.

– И, ты был бы сейчас героем, если бы у нас было побольше людей, а так, когда мужчин мало, и, вообще, каждый человек на вес золота, то те, кто выжил, меряют мир не так, как раньше. Теперь, все по-другому.