Николай — «Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ) читать онлайн

Автор: Николай
Обложка книги Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Прочее
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Привычный всем мир рухнул. Неизвестный вирус оживляет умерших людей. Улицы городов заполонили ожившие мертвецы, не знающие жалости. Ими управляет только одно - чувство голода. Человечество за считанные дни проиграло битву. Победу одержали зомби. Там, где раньше жили сотни тысяч живых людей, ютятся одиночки, которые всеми силами пытаются выжить, отбиваясь от мертвецов и мутантов, в которых превращаются зомби. Главный герой - Андрей Караваев, выжил в самом начале эпидемии и не просто выжил, но и спас не один десяток людей. Теперь ему надо найти свое место в этом мире. Решить, кем он будет?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С той стороны ворот послышались встревоженные крики, и уже через несколько секунд, тупой нос БТРа с силой ударил в воротины, распахивая их.

Вслед за ворвавшимся на территорию базы БТРом бежали вооруженные люди. Много людей. Человек тридцать. Укрывшись за углом домика, я не глядя, выпустил длинную, на весь магазин очередь. С такого расстояния и при такой плотности целей промазать было нельзя. Поэтому, не глядя на результат стрельбы, тут же метнулся в сторону, скрываясь за стеной коттеджа.

Сзади, коротко рявкнул КПВТ и тяжелые болванки пуль пронеслись совсем рядом, буквально в полуметре, от меня. Пули, калибром четырнадцать и пять миллиметров «прошили» насквозь две стены домика и унеслись дальше по улице. Я едва успел пригнуться и отскочить в сторону, иначе эти «болванки» разорвали бы меня на части.

Я пробежал еще мимо нескольких коттеджей, отстреливаясь на бегу, посылая вдоль домов длинные, истерические очереди. Тут уже не думаешь, попадешь в кого-то или нет, стреляешь в белый свет как в копеечку.

Где-то рядом ухнул взрыв гранаты, потом еще один…и уже по всему поселку кипит не шуточный бой. Неужели, это Артем и Леший, все-таки ослушались моего приказа и не ушли?

А потом, я понял, что и со стороны моря доносятся звуки стрельбы, кто-то «частил» из СКСа и ему вторила винтовка Драгунова. У кого может быть в руках СВД, я понял сразу. Значит, и, правда, ослушались моего приказа и не ушли.

Я изменил направление и побежал обратно, навстречу противнику, выскочил на угол, очередного коттеджа, нос к носу столкнулся с каким-то мужичком, вооруженным охотничьим ружьем.

Низкорослый, одетый в ярко-красную жилетку, которую, бывает, одевают на охоту, чтобы тебя не подстрелили вместо оленя. Схватив одной рукой за ствол ружья, резко дернул его в сторону, и тут же ударил мужика ногой в пах, тот хрюкнул и, согнувшись, упал на землю. Добивать его, не стал, побежал дальше."

"Близкий взрыв гранаты, откинул меня в сторону, и я, падая, проломил кусты роз.

Ударившись головой и не понятно как тут оказавшийся булыжник, на несколько мгновений потерял сознание. А когда очнулся, медленно поднялся на ноги и абсолютно ничего не слыша, осмотрелся вокруг. Мимо меня, кто-то пробежал, стреляя из автомата, в сторону моря. Повсюду был дым и огонь. Одновременно горело несколько домиков, пламя высоко поднималось в небо, чадя густыми клубами дыма.