Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ) читать онлайн
- Жанр: Прочее
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Подбежав к тропинке, я, уже особо не скрываясь, высунулся из-за края и открыл огонь из автомата. Бил короткими очередями, стреляя по мечущимся внизу людям. Появление еще одной стрелковой пары, да еще и с незащищенного фланга, похоже, привело противника в состояние близкое к шоку. Люди метались внизу, как безумные, некоторые даже бросали оружие и поднимали руки вверх, но на такие «мелочи» я не обращал внимания, и продолжал стрелять, только и успевал, что менять магазины. Жалко, что «ручник» остался лежать среди травы, и его накрыло залпом из АГСа.
Перестал стрелять, только когда понял, что внизу больше нет живых людей. Сбежав пару метров вниз по тропинке, ухватил за ногу бойца противника, с развороченным черепом и затащил его наверх. Сняв с его «разгрузки» четыре магазина, я пополнил, свой расстрелянный боезапас.
Рации не было, наверное, она разбилась во время моих акробатических кульбитов. Поэтому, просто крикнул парням, чтобы они прошлись еще раз по трупам из обоих стволов и отходили к воротам базы.
Подбежав к позиции Марины, позвал её, и когда она ко мне присоединилась, мы вместе, быстрым шагом пошли обратно к домикам поселка. Надо найти транспортное средство, а лучше несколько, загрузить в них, все, что найдем ценного и уезжать отсюда. Ведь понятно, что противник, нам, так этого не оставит и такой оплеухи не простит. Подтянут еще несколько катеров и под прикрытием их пулеметов высадят десант. Нас сейчас очень и очень повезло.
"Подбегая к воротам базы, я очень сильно пожалел, что только, что подумал о благосклонности богов.
Рванув, Маринку за рукав, я потащил её следом за собой, обратно, вглубь поселка. Так, что же делать? Через забор нельзя, там мины, а схемы минных полей у меня нет.