Николай — «Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ) читать онлайн

Автор: Николай
Обложка книги Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Прочее
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Привычный всем мир рухнул. Неизвестный вирус оживляет умерших людей. Улицы городов заполонили ожившие мертвецы, не знающие жалости. Ими управляет только одно - чувство голода. Человечество за считанные дни проиграло битву. Победу одержали зомби. Там, где раньше жили сотни тысяч живых людей, ютятся одиночки, которые всеми силами пытаются выжить, отбиваясь от мертвецов и мутантов, в которых превращаются зомби. Главный герой - Андрей Караваев, выжил в самом начале эпидемии и не просто выжил, но и спас не один десяток людей. Теперь ему надо найти свое место в этом мире. Решить, кем он будет?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Подбежав к тропинке, я, уже особо не скрываясь, высунулся из-за края и открыл огонь из автомата.    Бил короткими очередями, стреляя по мечущимся внизу людям. Появление еще одной стрелковой пары, да еще и с незащищенного фланга, похоже, привело противника в состояние близкое к шоку. Люди метались внизу, как безумные, некоторые даже бросали оружие и поднимали руки вверх, но на такие «мелочи» я не обращал внимания, и продолжал стрелять, только и успевал, что менять магазины. Жалко, что «ручник» остался лежать среди травы, и его накрыло залпом из АГСа.

Перестал стрелять, только когда понял, что внизу больше нет живых людей. Сбежав пару метров вниз по тропинке, ухватил за ногу бойца противника, с развороченным черепом и затащил его наверх. Сняв с его «разгрузки» четыре магазина, я пополнил, свой расстрелянный боезапас.

Рации не было, наверное, она разбилась во время моих акробатических кульбитов. Поэтому, просто крикнул парням, чтобы они прошлись еще раз по трупам из обоих стволов и отходили к воротам базы.

Надо и честь знать, пора сваливать.

Подбежав к позиции Марины, позвал её, и когда она ко мне присоединилась, мы вместе, быстрым шагом пошли обратно к домикам поселка. Надо найти транспортное средство, а лучше несколько, загрузить в них, все, что найдем ценного и уезжать отсюда. Ведь понятно, что противник, нам, так этого не оставит и такой оплеухи не простит. Подтянут еще несколько катеров и под прикрытием их пулеметов высадят десант. Нас сейчас очень и очень повезло.

Во-первых, противник не ожидал, что будет сопротивление, а во-вторых, наша позиция была писец, как удачна – высокий, крутой склон, на который ведет единственная тропинка, а внизу только море и пляж, негде спрятаться от пуль и осколков гранат. Даже АГС и пулеметы им не сильно помогли, Маринка, пользуясь тем, что её позиция осталось не замеченной, безприпятственно расстреляла их стрелков. Ну и повторюсь еще раз: главное, это везение и еще раз везение. Все-таки боги сегодня за нас!!!"

"Подбегая к воротам базы, я очень сильно пожалел, что только, что подумал о благосклонности богов.

Ох, нельзя раньше времени праздновать победу!    За воротами базы, слышался шум моторов. К базе приближался БТР и несколько грузовых машин! Вот это влипли! Мля, что же делать?!

Рванув, Маринку за рукав, я потащил её следом за собой, обратно, вглубь поселка. Так, что же делать? Через забор нельзя, там мины, а схемы минных полей у меня нет.