Николай — «Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ) читать онлайн

Автор: Николай
Обложка книги Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Прочее
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Привычный всем мир рухнул. Неизвестный вирус оживляет умерших людей. Улицы городов заполонили ожившие мертвецы, не знающие жалости. Ими управляет только одно - чувство голода. Человечество за считанные дни проиграло битву. Победу одержали зомби. Там, где раньше жили сотни тысяч живых людей, ютятся одиночки, которые всеми силами пытаются выжить, отбиваясь от мертвецов и мутантов, в которых превращаются зомби. Главный герой - Андрей Караваев, выжил в самом начале эпидемии и не просто выжил, но и спас не один десяток людей. Теперь ему надо найти свое место в этом мире. Решить, кем он будет?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Обратно к морю, тоже нельзя, я больше чем уверен, что не все десантники погибли, многие ранены или просто укрылись на барже или буксире, и стоит нам только показаться в поле их зрения, они откроют огонь на поражение. Мля, ну что же делать?!

Я чувствовал себя мышью, которую загнали в мышеловку. Зажали в углу, из которого нет выхода. Вернее, выход есть, но он ведет под пули.

- Марина, смотри на меня! – остановившись на бегу, я схватил девушку обеими руками за шею. – Нам всем отсюда не выбраться! Понимаешь! Никак! Я уведу их отсюда! Парни на соседней базе, у них есть шанс вырваться.

У нас, двоих, такого шанса нет! Понимаешь?! Я уведу их за собой, парни уйдут вдоль моря, у тебя есть рация, свяжись с парнями, пусть они тебя прикроют. Вам надо идти вдоль побережья. Где-то километрах в двух, стоит на якоре самоходная баржа со всеми жителями поселка. Вы должны их спасти! Ну, поняла? Давай, беги, милая! Беги! – с этими словами я развернул девушку, и несильно подтолкнул её в спину.

Марина сделал несколько шагов прочь, потом, развернулась, и я увидел, такую решимость в её глазах, что понял – она никуда не пойдет!

- Ты, д о л ж н а спасти людей, - медленно выговаривая каждую букву, произнес я, - Там дети.

Спаси их!

- А, ты? – еле слышно, прошептала девушка. – Что будет с тобой?

- Ну, а я немного побегаю и присоединюсь к вам, - чересчур, бодро ответил я.

Марина, ничего не ответила и сорвалась с места, на бегу выхватывая рацию из кармана куртки.

Ну, а я так же быстро, побежал в обратную сторону - к воротам.

Что у меня было? «Сто пятый» с пятью магазинами, АПБ с тремя магазинами…и нож. Ни гранат, ни пулемета…ничего, что можно было бы противопоставить превосходящим силам противника. Ну и фиг с ними, пока я жив – смерти нет, а когда, я умру – то меня уже не будет и я не пойму, что умер!

«Сто пятый» отправился за спину, его место в руках занял «Стечкин», с прикрученным глушителем.

Я подбежал к воротам в тот самый момент, когда два парня перелазили через забор, чтобы открыть запертые изнутри воротины.

Вжав пятку, рамочного приклада в плечо, я двумя, короткими очередями, убил обоих бойцов. В том, что это были солдаты противника, я даже не сомневался, у обоих на рукавах были белые повязки.

«Стечкин» стрелял практически бесшумно, издавая лишь еле слышные щелчки, но вот пули, которые пролетели мимо, впечатались в металл ворот, с оглушительным, как мне показалось грохотом, как будто великан ударил молотом по медному тазу. Конечно, это не прошло бесследно.