Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ) читать онлайн
- Жанр: Прочее
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В ответ на такую дерзость меня еще раз пнули, но уже не сильно, а скорее так, по инерции, для профилактики.
Снова схватили подмышки и вытащили из жаркого нутра БТРа. Протащили несколько метров по жесткой траве и закинули внутрь другого транспортного средства. Судя по звуку мотора – это была легковушка, причем отечественная. Звук родного автопрома ни с чем не спутаешь…ведь наши двигатели – самые громкие двигатели в мире!
Автомобиль тронулся с места и отправился в путь. Впрочем ехали мы не долго, от силы минут двадцать, а может и того меньше, я снова успел уснуть.
Меня, уже традиционно, разбудили пинком по ребрам, потом вытащили наружу….и сняли мешок с головы. Яркий солнечный свет ударил по глазным нервам, заставив болезненно поморщиться. Кожу на голове, правом виске и щеке стянуло, от запекшейся крови, что натекла из длинной царапины на макушке. Болели ребра, болела грудная клетка, в голове шумели колокола, а во рту разливалась такая сухость, как если бы там открыли филиал пустыни Сахара. В общем, жить не хотелось…совсем не хотелось.
- Ты, хороший человек, Андрей, - произнес у меня за спиной Манул. Я узнал его голос. – И мне очень не хочется тебя убивать, но иначе нельзя - ты, не сможешь, жить по-другому. Ты не умеешь подстраиваться под обстоятельства. У тебя одна извилина, ты же – классический «сапог», который умеет жить только так, как его научили. А мир изменился. Изменился до неузнаваемости. Сейчас открылось столько возможностей. Можно построить что-то новое…другое. Понимаешь?
- Это не извилина, - машинально ответил я, вспомнив старый анекдот.
- Да, а что это? – заинтересованно, спросил Манул.
- Это след от фуражки.
- Ха-ха, уморил. След от фуражки! Тем более, значит, извилин нет совсем. А почему, ты ничего не спрашиваешь? Тебе, что совсем не интересно, что происходит вокруг?
Я ничего не ответил. Молчал. А чего с ним разговаривать? Знаю, я подобный тип людей. Говоруны! Им не нужны собеседники, им нужны слушатели…они говорят для себя, чтобы возносить к небу собственное величие и значимость.
"- Молчишь? Ну, молчи. А ты знаешь, что мне предлагали сразу тебя убить. Но, я за тебя заступился, сказал, что смогу тебя уговорить и ты станешь с нами под одни знамена. Ну, решай: ты с нами или нет? Мы, ведь, можем таких дел наворотить, что ого-го! Построим новый мир, новое общество! Над нами ведь теперь нет депутатов, правительства и всяких, там законов. Мы, теперь сами себе – закон! Избавимся от лишнего балласта.