Николай — «Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ) читать онлайн

Автор: Николай
Обложка книги Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Прочее
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Привычный всем мир рухнул. Неизвестный вирус оживляет умерших людей. Улицы городов заполонили ожившие мертвецы, не знающие жалости. Ими управляет только одно - чувство голода. Человечество за считанные дни проиграло битву. Победу одержали зомби. Там, где раньше жили сотни тысяч живых людей, ютятся одиночки, которые всеми силами пытаются выжить, отбиваясь от мертвецов и мутантов, в которых превращаются зомби. Главный герой - Андрей Караваев, выжил в самом начале эпидемии и не просто выжил, но и спас не один десяток людей. Теперь ему надо найти свое место в этом мире. Решить, кем он будет?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Подняв автомат, прицелился и выпустил по полрожка в холку каждой свиньи, в то самое место, где у них был нарост. А ведь, я еще в самый первый раз, когда столкнулся с мутировавшей свиньей, убил её, поразив пулей, именно это нарост на холке. Как же я раньше об этом не вспомнил? Наверное, от усталости, мозги начинают закипать.

Подошел БТР, встав ко мне бортом, откинулся десантный люк ….и я увидел радостно улыбающегося Манула. Ничего себе, вот это сюрприз!

- Ну, привет командир. Не ожидал меня здесь увидеть? – улыбаясь во весь рот, спросил Манул.

- А как ты тут очутился? – только и смог, что спросить я.

- А, вот так! – Манул отошел в сторону, давая возможность вылезти следующему бойцу. – Шёл, шел ….и пришёл.

Следом за чернокожим парнем из БТРа вылез Илья, тот, самый, что так сильно раздражал меня своей улыбкой при первой нашей встречи.

- Здорово, таможня! – радостно крикнул парень, протягивая руку

- Виделись же сегодня, - произнес я, машинально протягивая руку, для рукопожатия.

И в этот момент, меня ударили по затылку…сильно ударил, но сознание, я не потерял, лишь упал на колени.

Автомат выбили из рук, еще раз ударили по голове и, заломив обе руки, стянули их за спиной веревкой, на голову нахлобучили мешок, и, подхватив подмышки, затащили в БТР. При этом все было произведено настолько быстро и четко, что говорило о неплохой выучке моих противников.

Я не понимал, что происходило вокруг. С чего это Манулу и Илье связывать и разоружать меня - «Стечкин» вытащили, сразу же после того как связали руки.

Но я не проронил, ни слова. Раз сразу не убили, да еще и спасли от мутантов, значит, я им зачем-то нужен, вот пусть сами мне все и расскажут. Говорить, кричать, выяснять отношения не хотелось, навалилась такая тупая усталость, что даже боль из многочисленных порезов, ссадин, ушибов и прочих травм, ушла куда-то. Осталось только безразличие, равнодушие …и желание спать.

Лежа на холодном полу БТРа, я чувствовал всем телом, лежавшие подо мной стреляные гильзы. Гильз было много, они укрывали днище бронетранспортера, толстым ковром.

Мне было так хорошо лежать, что как только меня забросили внутрь машины, я тут же…уснул. А, что? Еще древняя, как мир мудрость утверждала: «Солдат спит, служба – идет!»

Проснулся, от самого действенного будильника во всем мире – пинка тяжелым армейским берцем под ребра. Меня так последний раз будили на «срочке».

- Ничего себе, вот это нервы, он же спит, - раздался над самым ухом чей-то голос.

- Иди на фуй! – огрызнулся я.