Николай — «Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ) читать онлайн

Автор: Николай
Обложка книги Мертвая земля или Чужим здесь не рады (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Прочее
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Привычный всем мир рухнул. Неизвестный вирус оживляет умерших людей. Улицы городов заполонили ожившие мертвецы, не знающие жалости. Ими управляет только одно - чувство голода. Человечество за считанные дни проиграло битву. Победу одержали зомби. Там, где раньше жили сотни тысяч живых людей, ютятся одиночки, которые всеми силами пытаются выжить, отбиваясь от мертвецов и мутантов, в которых превращаются зомби. Главный герой - Андрей Караваев, выжил в самом начале эпидемии и не просто выжил, но и спас не один десяток людей. Теперь ему надо найти свое место в этом мире. Решить, кем он будет?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Последние слова Манула, о Маринке и    вид бредущих ко мне зомби и привели меня в чувство, я огляделся вокруг в поисках какого-нибудь оружия. На земле ничего полезного не лежало, только пара округлых булыжников, размером, как половинки красного кирпича. Ощупав свои карманы, я ничего полезного не нашел, только в кармане брюк лежала, не замеченная никем балаклава. Вытащив её из кармана, растянул шерстяную шапку, и засунул в неё один из камней. Получилось некое подобие кистеня. Ну, что это лучше чем ничего.

Взмахнув несколько раз балаклавой, остался доволен, такой если дать по башке, то мозги, враз, через уши вылезут. Лишь бы только шапка выдержала такое варварское обращение и не порвалась раньше времени.

Несколько раз, глубоко вздохнув и выдохнув, я насытил кровь кислородом, и сорвался с места. Меня спасет сейчас только одно – скорость, быстрая реакция …и удача! Чертовски должно повезти, чтобы я смог без оружия выбраться живым из этой передряги.

Я побежал вверх по склону, туда, откуда приближалось больше всего мертвецов. С вершины склона ко мне двигалось не меньше двух десятков тварей. Все были из разряда «буратин» - медленные и неповоротливые, те, кто не смог отожраться на свежей человечине и перейти в высшую лигу мертвецов – мутантов.

Может, это, конечно покажется и не логичным, бежать в сторону большей опасности, но, во-первых, я убегал, как можно дальше от Манула, у которого был автомат, а во-вторых, когда человек спускается сверху вниз, то ему труднее держать равновесие, чем, если бы он двигался наоборот – снизу вверх.

Между прочим, научно доказанный факт! А если уж живому человеку трудно, то дергающемуся из стороны в сторону, мертвецу – вдвойне тяжелее! Как будто в подтверждение моих мыслей, один из мертвецов, оступился и, не удержавшись на ногах, упал вперед и покатился вниз по склону, сбив при это еще одного, такого же деревянного «буратину».
Ну, вот, о чем я и говорил!"

"А еще, я успел подумать, что мне никак нельзя вступать в плотный контакт с мертвецами, ведь даже, если твари и не укусят меня, то ведь можно, элементарно, извазюкаться с ног до головы в их, внутренностях, крови…или, что там у них вместо крови. У меня, после целого дня проведенного внутри «бардака», было несколько открытых мелких ран. Царапины там всякие, ссадины и прочие повреждения кожного покроя.