Поселягин Владимир — «Мародёр 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мародёр 2 читать онлайн

Обложка книги Мародёр 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Поселягин Владимир
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А тот в дальнюю систему уходит, будем на связи через ретрансляторы.

Вот так и пролетело шесть дней, пока срочный приказ от Ларса, на возвращение не поступил. Мы долетели до замаскированного под камень ретранслятора, взяли на сцепку, это в приказе было, эвакуировать оборудование, оно дорогое, и полетели на форсаже к червоточине, где уже явно шёл бой. За шесть дней мы освоили ту информацию и опыт, что дал Ларс, многие стало ясно, местная специфика службы. Я работал всё также над оборудованием создания червоточин, девчата летали по системе.

Через оборудование слежения с интересом наблюдая как наши рейдеры перегоняют трофейные суда через подконтрольные нам системы. Иногда колонами. Много наёмников было. Только через наши системы порядка сорока штук перегнали, а как в других, без понятия. Мы даже нашу систему покинуть не успели, как на связь вышел Ларс. Ну а что, ретранслятор работает, не моё дело отключать, вот через него Ларс и вышел на нас:

- Стас, проблема. Червоточина схлопнулась только что, латиносы прорвались к ней, видимо кого-то из наших взяли и получили координаты, пустили ракеты для запечатывания червоточин.

Попали, заперли нас. Наших тут немало осталось. В общем, валим все вдруг в разные стороны. Возвращаемся к нашим своим ходом. А пока укрываемся от поисковых отрядов латиносов. Они из служб охраны тыла сюда изрядно кораблей и наёмников перегоняют. Мы находился недалеко от планеты Тако, чтобы сориентировался где мы. Так что затихаримся и потом уходим. Ретранслятор сбрось, с ним не сбежишь, даю добро под запись на это.
Отбой.

- Понял. Отбой.

Ругнувшись, я не спеша полетел прочь из системы. Груз со сцепки сбрасывать не стал, ловить рыбка большая и немаленькая. Я тут на охоте, как же, стану я прятаться, не для этого в наёмники пошёл. Тем более у меня навигационная карта только нашего Конгломерата, Эмиратов нет. Экономил. Вот такая ситуация, червоточина схлопнулась, наши силы, не знаю сколько осталось, оказались заперты, тут и стоит приказ прорываться к нашим своим ходом.

Так и сделаю, сразу как трофей добуду. Что по червоточине, она явно непустая, но та не сразу закрывается. Если на скорости лететь, успеть покинуть её можно. Надеюсь те, кто в ней был, успели это сделать. И да, я принял решение, война закончится, возвращаюсь к нашим на Землю. Всё для этого подготовлю. И раз Моана под рукой, сделаю амулет безразмерного хранилища. Для судов из этого мира. Долго делать будем, нудно, тяжело, но хочу сделать. Заберу своих и вернёмся сюда.

Подбор книги