Поселягин Владимир — «Мародёр 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мародёр 2 читать онлайн

Обложка книги Мародёр 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Поселягин Владимир
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Теперь понятно почему её охраняют, новый транспортный маршрут к противнику в тыл. С той стороны два торпедоносца было в охране червоточины, два средних крейсера и два фрегата. Ещё четыре корвета должно быть, но они патрульными парами в соседних системах. Мы как раз их усиливаем. Именно команды этих корветов устанавливают системы слежения, связи. Эти червоточины нужны для наших рейдеров, мы сейчас в тылу Латинских Эмиратов, будут работать по торговым маршрутам. Да скорее всего все рейдеры, что были на базе, уже здесь, перевели, как создали эту кишку.

Такие временные червоточины долго не работают, несколько дней, ну неделя, максимум. Флотские латиносов быстро её обнаружат и блокируют, и наши уничтожат ту, чтобы уже противник к нам кого не направлял. Да и те такую же тактику используют. Наша задача дозоры на подходах. Это мы сообщим первыми, что нашу червоточину обнаружили, поисковые работы идут. Дальше эвакуация."

"Так что мы тут опознались, эсминцы полетели дальше, похоже просто на охоту, пока мы на территории противника, а мы с Ларсом по своим задачам.

Сейчас Моана вела, её очередь, я же в её каюте работал с планшетом. Моника у себя изучала то, что Ларс прислал, я скопировал девчатам, все при деле. А я составлял технологичную карту оборудования создания червоточин, и знаете, похоже я смогу собрать и поставить на свой катер такое оборудование. Ну сами прикиньте, против меня не одно судно, рейдер противника, переделка из гражданского, а, например, два десятка боевых, команды которых жаждут крови.
То есть, уничтожить. Я же создаю червоточину и ныряю в неё, уходя прочь, да создавая шторм позади, просто сбегаю. За мной смогут сунуться только тяжёлые крейсера или линкоры, их шторм на раздавит, а остальных в металлизированную пыль перемелет. Как вам идея? Вот и я понял, что мне нравится. Тут пока одно препятствие. Ну или два. Энергии штатного реактора не хватит, придётся ставить второй в солдатском кубрике, и денег на модернизации нет. Много данных дали червоточины пока сюда летели, по ним и создавал нужное оборудование.
Пока в теории. В общем, интересные выкладки, меня они увлекли. А прибыв на место, Ларс нарезал задач, я в рубку прошёл, потому как капитан судна. Ну да, я капитан, Моника старший пилот, Ларс на неё явно запал, ворковал общаясь. Потом Моана, второй пилот и медик. Пусть без официального образования. В общем, всё, мы уже подключились к оборудованию слежения и восемь систем под моим контролем. Моего отряда, уточню.

Подбор книги