Сейчас дежурство Моаны, она в рубке находилась, на связи, медитировала и заряжала накопители. Дежурный пилот подтвердил наше прибытие. Он же согласовал с Моникой номер сцепки. Дальше собрался караван, на Форпост, оказываться, кроме трёх транспортов, большой и два средних, шло ещё семь боевых кораблей, два корвета, четыре эсминца, и торпедоносец. Он флагманом стал, и вот так двинули. Кстати, один корвет и два эсминца имели идентификаторы наёмников, устаревшие корабли, остальные флотские. Пока систему не покинули и связь была, я со Скармом общался.
Тот посмеялся как я комиссию кинул, хотя военные мне могут не простить, но я был в своём праве. Ну а дальше сам полёт. Семь червоточин прошли, за пять дней, и на удивление без проблем дошли до «Совы». Мелькнули вдали пару раз рейдеры наёмников латиносов, тут их сфера интереса, но и только. У нас серьёзная охрана, можем и рейдер, это обычно тяжёлые крейсера, на ноль помножить. Торпедоносец и против линкора неплох. Однако дошли. Там сразу к командиру вызвали, уже своим ходом долетел до базы.
И вскоре меня принял флаг-майор Крюге, мой непосредственный командир."
"Да, из приказа, что получил от штаба Резервного флота МО, я в курсе что мой катер включён в состав Седьмой эскадры, в Пятый дивизион, Третья группа дозорных. А Тройка, коей и командует Крюге, как раз тут на «Сове» дислоцируется. Тот со мной недолго общался, видел, что я новичок, поэтому передал меня в пару другому дозорному, опытному, мол, обучит хотя бы основам, скинул контакт корвет-лейтенанта Ларса, звание соответствует капитан-лейтенанту ВМФ РФ на Земле, и на этом попрощались.
Командир лично на меня взглянуть хотел, явно составить своё мнение, видимо получил что хотел и отослал. Вернулся в ангар, где катер стоял, а там флотский специалист ждёт, он установил идентификатор компу катера, теперь тот не судно наёмника, а военный борт наёмника на контракте, причём номерной. Флотские жуть как не любили использовать имена судов и кораблей, что наёмники давали. Нет, они свои дают, но после первого боя.
Корабль заслужить должен имя. До этого обычный номер. Ларс сразу велел на катере двигаться к окраине системы, как я на него вышел. Он там ждёт. Отдохнуть и посетить с девчатами развлекательный модуль Форпоста, а он был на базе крупного астроида, мне явно никто давать возможность не собирался. Сразу в дело. И у Ларса, вот неожиданность, был такой же катер, как и у меня. Понятно стало почему к нему в пару. И учёба пошла почти сразу.