Маг 9 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Героическая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Теперь у меня лично в этом мире таких и нет вообще, только Брат, получается, однако и родители все же мои, и сестра, и дети их, все они мои единокровные родственники.
Не хорошо будет всех подставить, а теперь это очень вероятно.
Ладно, пойти на сотрудничество никогда не поздно, а теперь стоит подумать, как выйти из этой ситуации сухим.
Совсем сухим не получится уже, в любом случае меня будут искать и вызовут, как минимум, на допрос в качестве свидетеля.
Данные мои есть, паспорт потерянный использован для покупки билетов — это вообще не смертельно, обычная административка грозит по такому нарушению.
Поэтому вызовут Брата на дачу показаний, вместо него могу и я сходить к следователю.
Дело, может, и не заведут вообще. Кто его знает, что с такими людьми непутевыми товарищами случилось, никакие томографы это тоже не покажут. Воспалений и повреждений в мозгу нет, а то обстоятельство, что сами дебилами стали, так хрен его знает, что употребили в поезде.
Что случилось с попутчиками — медицина никогда точно не разберется, все видимые повреждения в мозгу я уже устранил.
Влияние инопланетных накопителей магии на головы глуповатых перевозчиков наркоты еще очень плохо изучено в современной науке.
Наверняка они тоже есть в базе данных, как криминальные личности, очень уж они такие деловые, уверенные в себе и злопамятные. Похоже, уже привлекались, Толик то точно."
"А когда обыщут их багаж, тогда и начнется серьезный розыск попутчика по купе.
Сразу полицейским в голову полезет настойчивая мысль, что я заодно с ними в купе оказался. По одному поводу, раз использовал пропавший документ.
Правда, именно то, что товар останется лежать при них — это мое стопроцентное алиби, доказывающее, что я тут не при делах.
И что мне с ними делать теперь?
Обыскать багаж, найти нехорошие вещи и выкинуть куда-то? Избавиться от них?
Тогда эту парочку отправят в обычную больницу, если совсем ничего при них не найдут.
Только меня после этого настоящие хозяева груза начнут разыскивать, чтобы поговорить сурово и беспощадно.
То есть, не меня, а моего Брата. Я могу его защитить, да и он теперь постоять за себя может, однако всю семью защищать замучаешься, да и не получится у нас долгие месяцы в осаде сидеть, ожидая нападения.
Тогда выбрасывать товар — не вариант!
Лучше решить вопрос сейчас и остаться обычным свидетелем, совсем ни в чем не виноватым.