Виктория Свободина — «Лучшая академия магии 2, или Попала по собственному желанию. Игра на выбывание (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лучшая академия магии 2, или Попала по собственному желанию. Игра на выбывание (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лучшая академия магии 2, или Попала по собственному желанию. Игра на выбывание (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Второе учебное полугодие в лучшей академии магии мне предстоит трудное. Я впервые участвую в экстремальной спортивной игре троллинг, оседлав ручного каменного тролля и очень надеюсь, что не подведу свою команду. Однако гораздо больше меня пугает предстоящее итоговое испытание для прохождения на следующий курс, ведь с магией у меня большие проблемы. Впрочем, рядом всегда найдутся мужчины, готовые помочь студентке в беде, но не просто так, естественно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Все смазывается от сильной тряски, но я замечаю, что мы до сих пор в горах, только в каком-то другом месте — повсюду скалы и снег. Кажется, мы не в низине, где раньше путешествовали с нашей командой, а очень высоко в горах.

Активируют боевое заклинание, но слишком медленно, соперники быстрее. Мой тролль, как и я, временно обездвижен заклинанием стазиса. Гуву, зайдя за спину, заламывают руки два его собрата.

Перед Гувом стремительно проносится Черби, которого за лапы схватил и пытается удержать третий тролль.

Пытаюсь испуганно закричать, но не получается, когда вражеский тролль вдруг со всей силы бьет скрегом, вместе с его наездницей о скалу, а потом еще и еще раз.

Стефа!"

"Это уже вне всяких правил. Кто эти игроки? Какая команда?! Я неожиданно понимаю, сто не могу сконцентрировать взгляд, на управляющем троллем человеке. Заклинание расфокусировки! Что же происходит?!

Гува куда-то тащат. Надо что-то делать, но я не знаю что. С головой накрывает паника, и мысли все только о Стефе и Черби.

Голова Гува не удачно склонилась, и мои ноги сильно зажало.

Если бы не защитные артефакты, то мне бы кости наверняка расплющило бы. Мимо вдруг пробегает два якра. Пытаюсь рассмотреть подробнее, но не получается.

Гува куда-то дотащили, кинули спиной на землю и так оставили, покинув нас.

На несколько минут все стихло. Отсчитывают мгновения, ожидая окончания действия заклинания стазиса. Вот я уже могу чуть пошевелиться.

Послышался странный рокот. Смотрю вверхи и вижу, как на меня с горы неумолимо катится огромный валун размером с трехэтажный дом.

Где только такой раздобыли? Впрочем, в мире магии и не такое возможно. С каждой секундой скорость камня все увеличивается. Понимаю, что уйти с траектории смертоносного булыжника не успею — Гув лежит без движения, да и я тоже еще не отошла от заклинания, тем более пока еще все ремни отстегнешь…

Прощаюсь с жизнью, поскольку от этого катка меня не один Артефакт не спасет. Мы с Гувом превратился в лепешки.

Чувствую, как нагревается амулет на шее.

Валун все ближе.

Секунда, другая… Зажмурилась. Даже не верится, что вот она — смерть.

Тишина. Жду боли. Ничего не происходит. Только нос сильно чешется.

Открываю глаза и вижу невероятное. Валун завис в воздухе прямо надо мной.

— Гу-у-ув, Гувчик, вставай, миленький, и как можно скорее.

Тролль зашивелился, с трудом поднимаясь на колени. Валун над нами тоже приподнялся. На четвереньках, глухо ворча, мой тролль выползает из под огромного камня, и тот тут же обрушивается на землю.