Виктория Свободина — «Лучшая академия магии 2, или Попала по собственному желанию. Игра на выбывание (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лучшая академия магии 2, или Попала по собственному желанию. Игра на выбывание (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лучшая академия магии 2, или Попала по собственному желанию. Игра на выбывание (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Второе учебное полугодие в лучшей академии магии мне предстоит трудное. Я впервые участвую в экстремальной спортивной игре троллинг, оседлав ручного каменного тролля и очень надеюсь, что не подведу свою команду. Однако гораздо больше меня пугает предстоящее итоговое испытание для прохождения на следующий курс, ведь с магией у меня большие проблемы. Впрочем, рядом всегда найдутся мужчины, готовые помочь студентке в беде, но не просто так, естественно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я не задумалась ни на одну секунду, ведь даже малейшая доля промедления, и все. Гуву даже не надо было приказывать. Мы прыгнули всед за Стефой и Черби, и уже в падении, Гув сумел схватить синюю птицу и прижать к груди.

Летели вниз мы хоть и быстро, но как-то очень долго. А потом был резкий удар о землю и я потеряла сознание.

ГЛАВА 7

Резко очнулась очнулась и тут же закашлялась. Легие отчего-то сильно жжет, и либо я ослепла, либо вокруг кромешная тьма.

Откашлялась. Стало легче.

— Ника, — мое имя произнесенно тихо и хрипло.

Мне сначала показалось, что и вовсе послышалось, но тут я вспомнила недавние события.

— Стефа! Как ты?! Где ты? — рвусь туда, где мне послышался голос, но остаюсь на месте. Меня прочно удерживают крепежные ремни тролльего седла."

"Попробовала зажечь свет в руке с помощью магии, и ничего не вышло. Испугалась до заикания, такого, чтобы у меня не получались простенькие заклинания, уже давно не было. Тут явно что-то случилось. Вот только что? Где мы? На дне ущелья?

Кое-как, на ощупь, отстегиваю ремни и то и дело зову Стефу.

Девушка не откликается, Гув молчит и не шевелится, скрега тоже не слышно. Мне просто до безумия страшно.

Когда нащупала сумку с вещами, притороченную к седлу, трясущимися руками достала полумагический светильник. Включила. Свет почему-то оказался очень тусклым, словно заряда осталось всего ничего.

Гув лежит на спине без сознания. Потрогала шею тролля. Пульс есть, причем мощный и ровный.

Черби оказался неподалеку. Птица лежит, бережно прижатая к боку тролля.

Скрега трогать не стала, все равно не знаю, где у птиц пульс, сейчас главное Стефа.

Черби неудачно повернут — моя подруга так и пристегнута к седлу, и ей зажало ногу. Бегло осмотрела Стефанию. Удивительно, но крови нет. Девушка без сознания. Быстро и аккуратно растегиваю крепежные ремни и пытаюсь вытащить девушку из под птицы — не удается, скрег слишком тяжелый.

Стефания застонала и открыла глаза.

— Стефочка! Что болит? Не волнуйся, сейчас Гув очнется, и мы тебя достанем.

— Все хорошо. Я демон. Я сильная, — сипло ответила моя подруга, и, на мой взгляд, совсем не похоже, что у нее все нормально.

— Точно? Я видела, как тебя и Черби швыряли о скалу. Да и упали мы, видимо с огромной высоты. Я взглянула вверх — где-то там, далеко вверху можно было заметить узкую полоску света, но в этот глубокий каменный мешок солнечный свет не добирается. Похоже, там, на верху, сейчас день, а значит, вряд ли я долго была без сознания.