Виктория Свободина — «Лучшая академия магии 2, или Попала по собственному желанию. Игра на выбывание (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лучшая академия магии 2, или Попала по собственному желанию. Игра на выбывание (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лучшая академия магии 2, или Попала по собственному желанию. Игра на выбывание (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Второе учебное полугодие в лучшей академии магии мне предстоит трудное. Я впервые участвую в экстремальной спортивной игре троллинг, оседлав ручного каменного тролля и очень надеюсь, что не подведу свою команду. Однако гораздо больше меня пугает предстоящее итоговое испытание для прохождения на следующий курс, ведь с магией у меня большие проблемы. Впрочем, рядом всегда найдутся мужчины, готовые помочь студентке в беде, но не просто так, естественно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На землю из седельных сумок капитанского якра полетели вещи. Миг, когда, все изумленно застыли — в числе походных вещей на землю упало и наше знамя круглый шар в цветах нашей команды. Вот, значит, как Ким решил. Большего всего парень доверяет только себе. Что же, логика в этом есть — хочешь сделать, что-то хорошо, сделай сам. Мало кто подумает, что знамя у капитана, который всегда на виду и часто рискует.

Битва стала куда ожесточеннее. Еще бы. Такой шанс для наших противников заполучить знамя. Мы же бросили все силы на защиту шара.

Задача усложняется еще и тем, что никто из нас, кроме самого знаменосца, прикасаться к шару по правилам игры не может.

Якры взяли знамя в кольцо и отбиваются от скрегов. Наши птицы нападают. Тролли пока особо не задействованы, поскольку мы боимся случайно задеть своих птиц при атаке.

Вдруг, на голову моего Гува сверху посыпались мелкие камушки. Мы с троллем подняли голову и обомлели. На всех парах, с вершины горы, к ущелью, где мы сейчас находимся, несутся тролли и якры соперников.

Судя по цветам, это команда нарифе Вальди и еще одного капитана-нарифе другой команды.

Это конец.

— Атака сверху! — крикнула я предупреждение.

Все игроки одновременно поднимают головы вверх и вот снова все ошеломленно замерли. Сегодня определенно не наш день.

Отмерла. Мы с троллем стали яростно забрасывать приближающихся противников камнями и заклинаниями. Активирую все свои артефакты и готовлюсь биться до конца.

— Всем держаться! Мы и не при таких раскладах выигрывали! — Ким уже как-то умудрился пробраться к нашему знамени и бодро запихнул его в личную сумку.

Все происходящее дальше слилось для меня. Мы с троллем словно какие-нибудь берсеркеры, яростно безостановочно сражаемся. Единственное, что стараюсь контролировать Стефу и ее скрега и, по возможности прикрывать, прочем, как и Стефания с Черби нас, ведь мы находимся в партнерской связке.

В какой-то момент замечаю, что мы с Гувом отбились от нашей команды, Стефа тоже, но лишь потому, что следует за мной.

Почему-то именно моего великана теснят сразу трое вражеских тролля.

Черби бросается на голову одному из соперников, Гув кидается сразу на двоих своих врагов. И тут нас ослепляет белая вспышка пространственного перехода.

Гув вертит головой, пытаясь понять, что произошло, а на него уже наваливаются два вражеских тролля. Мой тролль из последних сил меня прикрывает. И что-то на игру все происходящее уже не похоже.