Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-1 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ты на самом низу социальной лестницы. Бомж, чудом выбравшийся из социального приюта, где тебя хотели пустить на опыты. Прижавшись спиной к тёплой трубе отопления и борясь с температурой, ты получаешь сообщение от ИИ ГЛОМС. Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело. Что ты будешь делать?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Продукты это тоже хорошо, но от болезни они никак не спасут.

- По ночам холодно, если не вылечусь - умру. Мне хотя бы сбить температуру.

Пару секунд размышлений и женщина достаёт откуда-то упаковку таблеток. Радостно улыбаюсь, но тут же вижу, как она отрезает от упаковки кусок всего с двумя дозами препарата. Протягивает его мне.

- Это мои личные. На какое-то время поможет, а завтра приходите ещё, могут что-то привезти. Также советую обратиться в одну из социальных клиник, где вам непременно помогут.

Забираю таблетки и киваю ей.

- Большое спасибо. Подумаю над социальной клиникой. А можно ещё получить еду?

Её лицо становится слегка раздражённым, но банку фасоли, буханку хлеба и поллитровую бутылку воды она мне выдаёт. Кричит ""Следующий"". Поняв прозрачный намёк, отхожу от окошка. Банку фасоли прячу в карман, хлеб и воду засовываю за пазуху куртки. Теперь бы добраться домой. Пока устало бреду назад, на большом телеэкране слева от дороги выключают рекламу и вместо неё появляется выпуск новостей.

Солидный мужик что-то рассказывает о введении военного положения и необходимости оставаться у себя дома, пока ситуация не стабилизируется. Мелькает мысль остановиться и посмотреть, но лучше поскорее добраться до берлоги. Хотя военное положение, это серьёзно. Похоже ИИ действительно взбесился.

Полицейской машины на старом месте уже нет. Да и в целом людей на улицах немного. Добравшись, ныряю в свой закуток и разгребаю завал перед норой. Повторяю привычную процедуру с заползанием внутрь и возвращением, чтобы запечатать проход.

Тяжело опускаюсь на груду тряпок около трубы. Осторожно достаю одну таблетку и открыв воду, запиваю. Остаётся надеяться, что мне скоро станет лучше. Если в город введут армию, бесплатные лекарства мне точно не светят, все благотворительные пункты закроются. Лучше бы пересидеть всю эту суматоху здесь, но воды в любом случае хватит максимум на день, как не растягивай. А потом придётся выбираться в город на поиски.

После таблетки начинает клонить в сон.

Хотя это может быть и просто из-за херового самочувствия. Достаю кусок упаковки, чтобы посмотреть название медикамента, но на оторванной части только одна буква. Надеюсь она действительно дала мне препарат от температуры. Прячу оставшуюся таблетку поглубже в карман и укладываюсь на своё лежбище, тщательно укрываясь."

"Дальше день проходит в горячечном бреду. Сон перемежается с эпизодами бодрствования, в один из которых я заставляю себя сжевать ещё один бургер.