Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-1 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ты на самом низу социальной лестницы. Бомж, чудом выбравшийся из социального приюта, где тебя хотели пустить на опыты. Прижавшись спиной к тёплой трубе отопления и борясь с температурой, ты получаешь сообщение от ИИ ГЛОМС. Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело. Что ты будешь делать?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Перемещаюсь к передней двери и присев на сиденье, открываю бардачок. Тут полно всякого хлама. Какие-то бумаги, расчёска, небольшое зеркало и прочая дребедень. Воды нет. Чертыхаюсь и оглядываю салон ещё раз, постепенно входя во вкус грабежа чужой собственности. Но глазу больше зацепиться не за что. Будь я более продвинутым, её можно было попробовать угнать. Но в этом я совсем не разбирался. Сейчас вся техника завязана на специальные карты, которые содержат сгенерированный код. Без неё автомобиль не открыть и не завести.

Отдельные личности ещё ставят подтверждение по отпечатку пальца или сетчатки глаза.

Вздохнув, выбираюсь из машины. Иду к тротуару, держа в правой руке аптечку. Привалившись к стене, несколько секунд отдыхаю, потом открываю аптечку и достав аспирин, выщёлкиваю одну таблетку. Разгрызаю её и пережёвывая, глотаю. Пачку убираю в карман. Лучше так, чем ждать, пока найду воду. Пить правда хочется ещё больше. Момент раздумываю, вернуться назад и спрятать добычу или добраться до мусорки.

Решаю, что сейчас там вряд-ли кто-то может быть и топаю вперёд, с чемоданчиком в правой руке.

Когда уже подхожу к повороту, слышу за ним какой-то шум. Останавливаюсь. Что за херня? Откуда здесь люди в такое время? Осторожно выглядываю за угол. Посреди дороги, на асфальте валяется тело мужчины. Ещё один стоит ко мне спиной около баков, а третий распластан внизу. Присматриваюсь и понимаю, что он елозит между раздвинутых ног. Прячусь назад и обдумываю ситуацию. Пара отморозков грохнули мужика и насилуют женщину.

Где обещанная армия? На улицах сейчас же должно быть полно солдат. Или военное положение успели отменить, пока я валялся в бреду?

Выглядываю ещё раз. Расстановка не поменялась, но теперь я замечаю, что на тротуаре рядом с ними стоит несколько больших сумок. В голове прокручиваю варианты того, что там может быть. В целом всё, что угодно, но эта парочка могла пытаться выбраться из города. А значит должны были взять с собой воды. Сглатываю слюну. Со стороны мусорки доносятся глухие стоны.

А вот этот всхлип, видимо означает, что своё дело закончил тот самый мужик, который насиловал ""добычу"". Снова слегка высовываюсь. Да, второй уже начал снимать штаны, чтобы занять место по своей очереди. А первый всё ещё расслаблено лежит на жертве. Или сейчас, или возвращаться назад и прятаться. Секунду колеблюсь, потом осторожно ставлю аптечку на землю и достаю нож, аккуратно выщёлкивая лезвие."

"Поворачиваю за угол. Теперь собраться.