Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-1 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ты на самом низу социальной лестницы. Бомж, чудом выбравшийся из социального приюта, где тебя хотели пустить на опыты. Прижавшись спиной к тёплой трубе отопления и борясь с температурой, ты получаешь сообщение от ИИ ГЛОМС. Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело. Что ты будешь делать?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А, вот в чём дело. Рядом с первым убитым на земле лежит револьвер. Разрешенный к легальной продаже короткоствол. Правда за пределы дома его выносить запрещено, но ввиду экстренной ситуации кто-то видимо решил нарушить правила. Два шага и я поднимаю оружие. Женщина замирает, злобно смотря на меня снизу вверх. В рот забит кляп, сделанный из какой-то тряпки, руки связаны впереди. Светлые волосы в грязи и крови убитого мной насильника. Если бы не верёвка на руках, она бы точно добралась первой. И судя по ее выражению лица вряд-ли отпустила бы меня с миром.

Вздыхаю. Ну не стрелять же в неё сейчас? Наклоняюсь и левой рукой вытаскиваю кляп.

- Развяжи руки!

Угу. А ещё тебе что сделать? До дома проводить? Кстати, мысль на самом деле интересная.

- Куда вы шли?

Серые глаза прищуриваются, смотрит зверем. Оглядывает улицу. Я тоже бросаю взгляд на дорогу. Никого нет. Опускаю взгляд на женщину, которая по прежнему молчит. Большим пальцем оттягиваю боёк револьвера и направляю ей в лицо.

- Повторю ещё один раз. Куда вы шли?

Выражение лица становится слегка испуганным.

Она чуть отодвигается назад и начинает говорить.

- Возвращались домой. Хотели уехать из города, но машина сдохла.

У них массовая эпидемия отказа машин что-ли?

- Домой - это куда? Насколько далеко отсюда?

Ещё один взгляд снизу. Теперь кроме злости в нём появляется оттенок задумчивости.

- Мы почти дошли. Метров через пятьдесят будет наш дом.

Думаю. Отлежаться в квартире выглядит куда более привлекательной перспективой, чем возвращаться в своё лежбище.

Жалко продуктов, которые там остались. Хотя о чём я, сзади меня стоит целая сумка с едой.

- В квартире ещё кто-то есть? Этот мужик, он кто? Твой муж?

Женщина пытается улыбнуться и опираясь руками на асфальт встаёт. А грудь у неё ничего так. Сделанная наверное.

- Парень. Я уже собиралась его бросать, когда это всё началось. Дома больше никого нет. Но он говорил, в городе будет опасно.

Ну-да, конечно, бросить ты его хотела. Если и собиралась, то быстро передумала, когда он понадобился.

А сейчас даже не покосилась на труп ни разу.

- Ещё оружие есть? Патроны к этому револьверу где? И ключи от жилья?

Вот. Наконец-то посмотрела на тело своего парня.

- Оружия больше нет. Патроны с ключами у него в куртке."

"Она снова сейчас пытается мне улыбнуться? Кадрит ближайшего самца с оружием? Или мне просто кажется? Не сводя с неё глаз, подхожу к трупу. Присаживаюсь рядом и обшариваю куртку, обнаруживая две небольшие коробки с патронами и связку ключей.