LIVE-RPG. Эволюция-1 читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сейчас нельзя спать. Мне нужны лекарства. Пусть в мире хоть новая глобальная война, мне сначала надо вылечиться. Закрываю меню и выхожу. Остальное можно посмотреть потом. Прокручиваю в голове места, где можно достать что-то от температуры. Есть офис благотворительного фонда в паре кварталов отсюда. Но там рядом часто дежурит полиция, могут и забрать. Подальше к окраине пункт выдачи продуктов от какой-то религиозной структуры, там тоже иногда бывают медицинские препараты. Я так и не понял, кому они там поклоняются, но бездомным помогают регулярно.
Вывернув из закутка, сначала оглядываюсь по сторонам. Пока вроде всё выглядит, как и раньше. Никто никого не убивает, апокалипсис не начался. Осторожно, вдоль стены пробираюсь в сторону окраинных трущоб. По пути прохожу мимо полицейской машины, рядом с которой стоят двое служителей порядка. Настороженно кошусь на них, но на меня они не обращают никакого внимания. Оба заняты спором между собой.
- А может бомжа завалим? Нам баллов отсыпят тогда, как думаешь Денчик?
Стая подростков окидывает меня взглядами. Вопрос задал белобрысый пацан лет пятнадцати, который сейчас смотрит на самого крупного парня в их компании. Тот чешет затылок. Только не сейчас! Подросшие дети - самые жестокие обитатели улиц, хуже них только самые отмороженные психи. Нащупываю в кармане свой раскладной нож и останавливаюсь, прижавшись спиной к стене.
- Там за углом полиция стоит, идиоты. Они сами нас в расход пустят.
К компании присоединяется шатен в явно недешёвых вещах. Презрительно смотрит на меня.
- Вы собрались на вот этом тренироваться? Да он воняет так, что подходить не хочется, не то что бить.
Остальные согласно ржут, включая самого подкачанного. Подошедший, видимо и есть реальный главарь их подростковой банды. Жду, пока они отойдут достаточно далеко и продолжаю путь.
- Мне бы каких-то лекарств от температуры. Очень плохо.
Она слегка покачивает головой.
- Из препаратов ничего нет, только еда. Могу предложить консервированную фасоль, хлеб и бутылку воды.