LIVE-RPG. Эволюция-1 читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Глава III
На улице пустынно. Осматриваю местность вокруг в поисках сумки и аптечки, но они отсутствуют. За прошедшие сутки кто-то успел всё забрать. Через мгновение я уже иду вдоль здания, шаря глазами по сторонам. Ещё в квартире я понял, что мне нужен напарник. В одиночку я может и выберусь за город, но дальше будет сложнее. Каждому надо спать, есть и отправлять естественные надобности. А значит нужен кто-то, прикрывающий тебе спину. Да и в целом - на самостоятельную боевую единицу я никак не тяну. А судя по ночной стрельбе, в мире сейчас совсем не безопасно.
Единственный, кому я сейчас могу доверять, это дед Андрей. Осталось только разыскать его на улицах города. В отличие от меня, у него три места для ночёвки, которые я собираюсь проверить одно за другим."
"Перехожу дорогу и огибаю ещё один дом. Свернув за угол, лицом к лицу сталкиваюсь с солдатом. Рывок назад, револьвер в руке, дуло смотрит ему в лицо. А на меня направлены два автомата. Первый в руках у совсем молодого парня, которому похоже ещё и двадцати не стукнуло.
- Мне не нужны проблемы. Я просто хочу выбраться из города. Никого не трогаю, никуда не стреляю, ничего не громлю. Всего лишь хочу отсюда убраться.
Тот, что постарше, сплёвывает на землю.
- Да нам похеру, стреляешь ты тут в кого или нет. У нас чёткий приказ. И ты в него не входишь. Так что убирай эту свою перделку и вали отсюда.
Интересные у них методы наведения порядка. Впрочем, как знать, какой у них приказ.
- Хорошо. Я ухожу.
Медленно отступаю вбок и обхожу их. Солдаты провожают меня стволами автоматов. Я тоже держу их на прицеле, только сменяю голову молодого бойца на того, кто постарше. Спиной двигаюсь к следующему дому, изредка бросая косые взгляды по сторонам. Самый опасный отрезок, вдоль соседнего дома, преодолеваю быстрым шагом, практически отвернувшись от них. На таком расстоянии угроза выстрела из револьвера становится чисто символической, в отличии от автомата.
Наконец свернув за угол и потеряв военных из вида, пускаюсь бегом. Останавливаюсь через три дома, где тяжело дыша, приваливаюсь к стене. Болезнь снова напоминает о себе отдышкой и головной болью. Даю себе десять секунд на отдых, после чего продолжаю движение, уходя во дворы. Следующее движение замечаю в одном из них. На парковке стоит группа мужчин, которые что-то обсуждают.