Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-1 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ты на самом низу социальной лестницы. Бомж, чудом выбравшийся из социального приюта, где тебя хотели пустить на опыты. Прижавшись спиной к тёплой трубе отопления и борясь с температурой, ты получаешь сообщение от ИИ ГЛОМС. Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело. Что ты будешь делать?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Президиум Конгресса Евразийской федерации должен был собраться в Петербурге, но город на Неве отрезали от всех мессенджеров одним из первых, вместе со всем Северо-Западом, поэтому что с ним стало дальше, непонятно.

Было точно известно, что из строя выведен весь гражданский транспорт, работающий на современных ОС. У армии и силовиков отказали все системы, которые могли. От боевой роботизированной техники, до управления вооружением и линий коммуникаций. Современная, насквозь ""оцифрованная"" армия превратилась в толпу людей с лёгким вооружением, без связи друг с другом.

Впрочем, гражданские мобильные сети начали отключаться почти сразу же, вместе с мессенджерами и новостными ресурсами.

В целом развёрнутых новостей, которые были бы достаточно детальны, не наблюдалось. Была масса теорий заговора. От того, что за этим стоит Эфиопия, не подключившаяся к ГЛОМС и закрывшая свои границы за несколько часов до обращения ИИ к народу, до обвинения в происходящем конкретных политиков или бизнесменов.

Тут уже всё зависело от пристрастий автора. Ещё больше было панических сообщений из самых разных городов. В основном о частных инцидентах, некоторые из которых даже пресекались силами правопорядка. Но чем ближе к последним сообщениям я подбирался, тем более паническим становился их тон. Обрывается всё на сообщении из Мурманска о том, что кто-то видел из своего окна летящий вертолёт. Сразу после это следовал вопрос, значит-ли это, что армия восстановила контроль и всё наладилось?"

"На всякий случай ещё раз прохожусь по всем остальным мессенджерам, после чего по второму разу пробую открыть новостные ресурсы.

Убедившись, что ничего не работает, отправляюсь в спальню. Там полчаса лежу, пялясь в потолок и обдумывая ситуацию. С одной стороны, отключение систем связи и управления однозначно должно было привести к хаосу. Но с другой, есть безотказные способы передачи данных. При помощи посыльных, например. Наверняка где-то можно найти технику, которая не завязана на глобальные сети и будет работать даже сейчас.
В любом случае, власть посыпалась слишком быстро. Хотя этот ""Контрольный Центр"" мог целенаправленно предпринять какие-то действия для ликвидации государственных структур. С его стороны это было бы логично.

Впрочем, от рассуждений мне сейчас не холодно, не жарко. Моя приоритетная задача - выбраться из города. Пока тут можно сносно существовать и у меня изначально даже была мысль задержаться на несколько дней в квартире.