Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-1 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ты на самом низу социальной лестницы. Бомж, чудом выбравшийся из социального приюта, где тебя хотели пустить на опыты. Прижавшись спиной к тёплой трубе отопления и борясь с температурой, ты получаешь сообщение от ИИ ГЛОМС. Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело. Что ты будешь делать?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Усевшись в кресло, минуту смотрю на голую задницу девушки, которая видимо уже устала меня материть и просто лежит на полу. А собственно, почему не повторить? Кожу она с меня и так содрать уже обещала, организм после трёх доз аспирина и горсти капсул витамина C чувствует себя лучше. Поднявшись, устанавливаю её в прежнее положение, протираю следы прошлого визита полотенцем и наслаждаюсь всем доступным гостеприимством, попутно обновляя ощущение женской груди в руке. По окончанию процесса получаю длительную порцию яростного мычания вкупе со сверкающими глазами.

Но мой получивший дозу дофамина мозг успешно игнорирует раздражитель. А потом она и сама затыкается.

Думаю рухнуть в постель и час отдохнуть, но по пути в спальню взгляд падает на выключенный стационарный компьютер. Мозги похоже немного скисают от длительной жизни на улице. Его надо было проверить одним из первых. Клацаю кнопкой и усаживаюсь на стул перед ним. Первым делом проверяю соединение с сетью. К моему удивлению, коннект происходит успешно.

Только вот все крупные новостные сайты и социальные сети лежат. Как и поисковые системы. Перебрав все самые очевидные ресурсы, которые помню, пробую пройтись по развлекательным сайтам и платформам блогов. Всё тоже лежит. Видимо ИИ счёл ликвидацию дата-центров более простой задачей, чем уничтожение самой сети.

Подумав и отхлебнув кофе, открываю все мессенджеры, установленные на компьютере. Тут коннекта тоже нет, но в одном из них есть прогруженная история.

Судя по времени сообщений, прошлой ночью он работал и его открывали. Изучаю содержимое каналов и чатов. Основная масса посвящена горному туризму, косметике и новостям шоу-бизнеса. Но в каждом из них последние сообщения связаны со взбунтовавшимся ИИ.

Из интересного - хаос в Москве, где через час после рассылки письма счастья от ""Альберта"", вспыхнул ожесточённый бой. Кто с кем сражался и кому удалось взять верх - неизвестно. Судя по всему, на момент отключения серверов мессенджера, столкновения там всё ещё продолжались.

В Альпах зафиксировано два ядерных взрыва. По самой распространенной версии, французы откопали на складах старинные ядерные боеприпасы и пытались подорвать дата-центры ИИ. В последнем сообщении из Лондона говорится о массовых столкновениях на улицах города и отставке правительства. Всю полноту власти на себя взяла королева. Правда непонятно, сможет ли она эту власть удержать.