Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-1 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ты на самом низу социальной лестницы. Бомж, чудом выбравшийся из социального приюта, где тебя хотели пустить на опыты. Прижавшись спиной к тёплой трубе отопления и борясь с температурой, ты получаешь сообщение от ИИ ГЛОМС. Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело. Что ты будешь делать?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как минимум у двоих за спиной висят охотничьи ружья. Обхожу их стороной, делая небольшой круг.

Когда справа раздаются автоматные очереди, машинально падаю на землю. Через секунду доходит, что стреляют на расстоянии, как минимум сотни метров. Пригибаясь бегу вперёд. Отсюда надо быстро убираться. Перекрывая звук автоматов грохочет пулемёт. Перестрелка затихает, когда я удаляюсь от неё уже на пару сотен метров. Наталкиваюсь на группу из нескольких человек и вскидываю руку с револьвером.

- Не стреляйте! Пожалуйста, не стреляйте!

Кричащая женщина испуганно смотрит на оружие.

Позади неё пара детей лет десяти и дедуля, который что-то держит в руке. Сдвигаюсь чуть в сторону и вижу, что это большой кухонный нож. Молча отхожу в сторону, держа их на прицеле. Метров через семь-восемь опускаю руку и поворачиваюсь спиной. Если вдруг дед рискнёт рвануть ко мне с ножом, я всё равно успею выстрелить.

Через несколько домов останавливаюсь, снимаю рюкзак и проглатываю ещё одну таблетку аспирина. Предыдущая уже начинает отпускать и я чувствую, как голова становится ватной.

Делаю глоток воды, запихиваю бутылку назад в рюкзак и минуту отдыхаю, привалившись к стене. В доме напротив мелькает и тут же скрывается чьё-то лицо в окне. Надо идти дальше. До ближайшей ""лёжки"" деда осталось совсем немного. Где-то вдалеке снова слышится стрельба. Отрываюсь от стены и пробираюсь дальше. Пока иду слышу отчаянные женские вопли из квартиры на первом этаже. На момент появляется мысль заглянуть в подъезд и посмотреть, что происходит.
Но я давлю её в зародыше. Остальные пусть сами разбираются со своими проблемами.

Через несколько минут добираюсь до заброшенного гаражного комплекса. Когда-то его начали строить в расчёте на быстрый прирост местных жителей. Тогда власти запустили инвестиционную программу для развития города. Но ещё на стадии строительства стало понятно, что программа провалилась чуть более, чем полностью. Поэтому стройку заморозили. Сначала охраняли, но когда стало понятно, что продать её практически невозможно, просто забросили.

В одном из недостроенных гаражей мой классовый друг и оборудовал себе укрытие.

Пролезаю через дыру в сетчатом заборе и осторожно добираюсь до нужного места. Кто знает, кто ещё может быть тут помимо деда Андрея. Но на территории комплекса совсем никого. Чертыхаюсь про себя и пробираюсь через забор с другой стороны. Придётся идти ко второй ""лёжке"", которую он оборудовал прямо на задворках муниципального управления.