Любовь в плену ненависти (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я тут же дотянулся до него:
- Алло!
- Фань, ну долго ты там? Я уже заждалась! – промычала уже давно знакомая девушка мне в трубку. Я совсем забыл он ней и о том, что обещал вернуться. Я не планировал оставаться надолго, хотел просто посмотреть, что с Мэйли и если всё не так тяжело, то вернуться обратно...
- Извини, я не вернусь! – твёрдо проговорил я. – Не жди меня сегодня! В следующий раз продолжим! – отключил телефон, снова бросив взгляд на спящую Мэйли. Не знаю, с каких это пор меня так начало гложить чувство вины, но факт в том, что я не мог просто взять и уехать развлекаться, при её нынешнем состоянии.
"====== Часть 7 ======
POV Ву Ифань
- Господин Ву...господин Ву! – сквозь сон, слышу чей-то очень знакомый голос. Тяжело открыл глаза, встретив перед собой домработницу. – Извините, но разве вам не пора в академию?! – осторожно продолжила она.
- Академию? – я неохотно приподнялся и оглянул глазами комнату: это спальня и я лежу на кровати в вчерашней одежде. – Чёрт возьми! – взглянул на время и понял, что опаздываю.
- Подождите ка! – одевшись, я притормозил. – Тётя, а где Мэйли? – спустя столько времени, я понял, что той змеюки нет, а ведь она должна была, по идеи, лежать в постели, но, её там не было, в постели спал Я.
- Ох, я просила её не идти на учёбу, ведь она больна, но она меня не послушала! – виновато разъяснила женщина.
- Вот же гадина упёртая! – выругался себе под нос. – Я понял! – буркнул ей, после чего быстро схватил ключи от машины и выбежал с квартиры.
Приехав в академию, я сразу же направился на поиски той дурочки – Мэй. Долго искать не пришлось, она стояла в главном холле, что-то озабоченно рассматривая в телефоне, поэтому, я не раздумывая рванул к ней.
- Эй, сумасшедшая, совсем уже!? – схватил за руку, заставив развернуться ко мне лицом.
- Чего тебе? – злобно прошипела она.
- Ты только вчера подыхала от температуры, а сегодня побежала в академию!? – продолжил греметь я. – Проблем хочешь?
- С какого хрена ты так разорался?! – она начала кричать в ответ.
- Хах...- ухмыльнулся я, закатив глаза. – Да с чего ты вообще решила, что я о тебе беспокоюсь?! Мне до тебя нет ни какого дела, я всё сказал просто для приличия! – начал оправдываться я, а то надумает себе чего-то. – У меня, по сравнению с некоторыми, осталась человечность!
- Что?! – фыркнула она. – Хочешь сказать я не человек?!
- Нет! – выпалил я.