Автор Неизвестeн — «Любовь в плену ненависти (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любовь в плену ненависти (СИ) читать онлайн

Обложка книги Любовь в плену ненависти (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Замужество по расчёту?...Нет!...Я ни когда не поддерживала это и не собираюсь. Выйти замуж за нелюбимого человека и провести с ним всю оставшеюся жизнь - это же не жизнь, это будет настоящим Адом!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Он сказал, что это сильная простуда и предлагал поехать в больницу, но госпожа Мэйли категорически отказалась, поэтому он дал ей укол от температуры и она уснула!

- Ясно! – выслушав её, я сразу пошёл в спальню.

- Вы не переживайте! – войдя в комнату, следом за мной забежала и женщина. – Доктор сказал прилаживать ей холодный компресс, так что у меня всё под контролем! – она подбежала к лежащей Мэйли и убрала полотенце с её лба. Я же остановился напротив кровати, наблюдая за её видом, и могу сказать выглядит она действительно не очень: её и так светлая кожа, была совсем бледная, на висках виднелись капельки пота, а грудная клетка учащённо двигалась то вверх, то вниз.

- Дайте сюда! Я сам! – я подошёл к женщине и выхватил полотенце с её рук. – Идите домой! Спасибо за помощь! – приказал ей идти, после чего, она сомневаясь, но всё же, откланявшись, покинула комнату.

Снова окинув взглядом Мэйли, сел рядом на край кровати.

- Ещё этого мне не хватало! – прогремел себе под нос, принявшись смачивать полотенце в тазике с холодной водою.

Хорошенько выжав, сложил как следует и аккуратно приложил к её лбу.

- Фань...- не успев отвлечься, как я услышал своё имя, которое еле слышно прозвучало рядом со мной.

- А?...Она назвала моё имя? – сам себя спросил я, присматриваясь к ней, после чего она дала признаки жизни и тяжело приоткрыла веки, подняв на меня свои стеклянные глаза.

- Ифань...- шёпотом проговорила она.

- Чего тебе? – буркнул я.

- Я умираю? – продолжила она, не отводя от меня взгляда.

- Хах.

..с чего бы!? Ты живучая, поэтому не переживай! – ухмыльнулся я.

- Если я умру...сделай мне одно одолжение...- она тяжело сглотнула, -...на могилу положи мои любимые белые розы...

- Тцц...- прошипел я, закатив глаза, -...не неси ерунды, от простуды не умирают! Тебя попробуй ещё убить, ни какая зараза не возьмёт!

- Хм...козёл...- ухмыльнулась она, закрыв глаза.

- От козы слышу! – огрызнулся я, бросив на неё злобный взгляд. Даже, не смотря, на то, что больна, она умудряется плеваться своим ядом.

Больше, она ни чего не сказала. Закрыв глаза, она погрузилась в сон, а я продолжил менять компрессы на её лбу.

- Как же холодно...- сквозь сон пробормотала она, вертясь в постели. Я долго не думал, а сразу накрыл её вторым одеялом. Приложил ладонь к её лбу: он не такой уж и горячий.

- Вот же...делать мне больше не чего, чем вот это сидеть над этой змеючкой! – в полу голоса заговорил сам с собой, вытирая пот с её лица.

От процесса меня отвлёк звонок мобильного.