Автор Неизвестeн — «Любовь в плену ненависти (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любовь в плену ненависти (СИ) читать онлайн

Обложка книги Любовь в плену ненависти (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Замужество по расчёту?...Нет!...Я ни когда не поддерживала это и не собираюсь. Выйти замуж за нелюбимого человека и провести с ним всю оставшеюся жизнь - это же не жизнь, это будет настоящим Адом!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пару минут и она снова зашла ко мне, держа в руках аптечку. Молча села напротив, начав рыться в ней.

- Эй, чего тебе?! – недоумевающе буркнул я, следя за её действиями. – Что ты собралась делать?

- Я прикладу к синяку компресс, он быстрее снимет посинение! – уверенно протараторила она, продолжая копошиться в бинтах и медикаментах.

- С чего это вдруг, ты стала такой доброй ко мне? Что ты уже задумала? – я начал подозревать её, ведь то как она себя сейчас ведёт со мной, это невозможное...

- Да хватит тебе галдеть! – возмущённо выпалила она.

– Считай, что меня просто замучила совесть!

- Чего?! – удивлённо пропел я, смотря на неё большими глазами.

- Просто, закройся! И давай сюда плечо! – она потянулась к моему плечу, осторожно налаживая компресс.

Она была сильно сосредоточена на накладывании компресса: закусив нижнюю губу, аккуратно приклеивала пластырь к моей коже, укрепляя компресс. Я же, молча наблюдал за ней и за её серьёзным лицом, которое то и дело, что мелькало передо мной. Если честно, то мне стало как-то не по себе, от её нежданного поступка.

Это что, забота?...Да что с ней не так!

====== Часть 6 ======

POV Ван Мэйли

Сегодня, день в академии был для меня Адом, который не хотел ни как заканчиваться. Выпускной на носу, поэтому с каждым днём у нас всё больше проблем и нагрузки: подготовки к предстоящим экзаменам и самому выпускному, не дают нормально вздохнуть. Мало того, что нас сегодня целый день гоняли по предметам, так ещё и устроили после пар собрание для всех студентов, которое длилось почти два часа.

Наконец, сборы закончились и я смогла покинуть академию, уже почти под вечер. Выйдя из здания, я поняла, что сегодня явно не мой день, даже погода решила поиздеваться надо мной: поднялся ветер и на улице начала сверкать молния, смешиваясь с сильными звуками грома. С самого утра, погода была тёплая и солнечная, ни чего не предвещало беды...

Обняв себя руками, направилась идти, спешно перебирая ногами, каждый раз шарахаясь от резкой вспышки молнии и грома. Пройдя мимо парковки, я заметила знакомую машину.

Это же мой “муженёк”, собрался домой!

Я уже хотела пройти мимо, но не решилась, ведь уже начал моросить дождь, поэтому взяв всю свою волю в кулак, подбежала к нему.

- Ой, муженёк, может подбросишь свою жёнушку домой, а то дождик начался! – сквозь принуждённую лыбу попросила я.

- Хах, ещё чего!? – фыркнул он, открыв дверцы и сев в салон. – Беги на автобус!

- Но я ведь промокну! – возмутилась я, разгневано стукнув ногой по земле.