— «Любовь без поцелуев (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любовь без поцелуев (СИ) читать онлайн

Обложка книги Любовь без поцелуев (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Есть много видов любви. Любовь преодолевает всё. Врождённую патологию сознания. Социальные и гендерные предрассудки. Страх. Преступление. История двух парней, которые никогда не любили и не были любимы, пока однажды не встретиЛИСЬ холодным осенним днём в интернате номер 17.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Да уж, с точки зрения эволюции мы только вчера вышли из пещер, как бы я ни изображал из себя оплот цивилизации, что-то внутри меня наслаждается тем, как Стас целится в мишень и почти с неестественной точностью попадает в цель. Сам я не любил оружие. Оно казалась мне каким-то чересчур холодным и тяжелым. Словно в обычный металл, тот же, из которого изготавливают сковородки и гвозди, добавляют что-то ещё, какие-то молекулы далёкого космоса, ночной жути, загробного мира. Держишь в руках и понимаешь – в отличие от шокера или газового баллончика, или даже кухонного ножа – распространённого инструмента бытовых преступлений, эти вещи созданы исключительно для того, чтобы убивать.

Честно говоря, отдавая Стасу пистолет, я боялся, что он совершенно забудет про меня. Зря. Мы целовались в машине и мне казалось, что во всём мире остались только мы. Катались по городу, который мне неожиданно показался очень красивым. Как будто вся Москва, старая, грязная, многолюдная, тоже влюбилась и помолодела.

Мы заехали к Стасу за какой-то подписью его матери. Ужасно было интересно посмотреть на ещё один кусочек жизни Стаса, тем более, не связанный с интернатом. Двор как двор. Обычный, среднестатистический спальный район. Грязно, тоскливо. Когда жизнь заносит в такие районы, хочется поскорей выбраться. Мне всегда казалось, что тут живёт та самая «серая масса», люди без воображения, без интересов, без лиц. Интересно, на что бы я был похож, если бы мне пришлось родиться и вырасти здесь? Стал бы быдловатым типчиком, щёлкающим семечки и пьющим пиво на лавочке? Или ботаником, обходящим таких типчиков по широкой дуге, утешающим себя мечтами о том, как вырасту, получу хорошую профессию, а они сопьются и всю жизнь будут чинить чужие машины? А если бы тут родился Спирит? Или… Да мало ли, кто.

Все те, кто занимал вокруг меня места вип-класса в скором поезде «Жизнь» исключительно из-за денег и связей родителей.

Сестра отказалась пускать Стаса в дом! Он никогда ничего толком не рассказывал о своей семье – я знал, что у него нет родного отца, но вот сестра… Я помню, как Стас заботился о Банни, которая, фактически ему была совершенно чужой, даже странно, что при этом он так равнодушно относился к собственной сводной сестре.

Впрочем, та явно платила ему взаимностью. Даже ментов пригрозила вызвать! Вот только этого мне не хватало!

Странные у них в семье отношения.