Любовь без поцелуев (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"Да уж, с точки зрения эволюции мы только вчера вышли из пещер, как бы я ни изображал из себя оплот цивилизации, что-то внутри меня наслаждается тем, как Стас целится в мишень и почти с неестественной точностью попадает в цель. Сам я не любил оружие. Оно казалась мне каким-то чересчур холодным и тяжелым. Словно в обычный металл, тот же, из которого изготавливают сковородки и гвозди, добавляют что-то ещё, какие-то молекулы далёкого космоса, ночной жути, загробного мира. Держишь в руках и понимаешь – в отличие от шокера или газового баллончика, или даже кухонного ножа – распространённого инструмента бытовых преступлений, эти вещи созданы исключительно для того, чтобы убивать.
Честно говоря, отдавая Стасу пистолет, я боялся, что он совершенно забудет про меня. Зря. Мы целовались в машине и мне казалось, что во всём мире остались только мы. Катались по городу, который мне неожиданно показался очень красивым. Как будто вся Москва, старая, грязная, многолюдная, тоже влюбилась и помолодела.
Мы заехали к Стасу за какой-то подписью его матери. Ужасно было интересно посмотреть на ещё один кусочек жизни Стаса, тем более, не связанный с интернатом. Двор как двор. Обычный, среднестатистический спальный район. Грязно, тоскливо. Когда жизнь заносит в такие районы, хочется поскорей выбраться. Мне всегда казалось, что тут живёт та самая «серая масса», люди без воображения, без интересов, без лиц. Интересно, на что бы я был похож, если бы мне пришлось родиться и вырасти здесь? Стал бы быдловатым типчиком, щёлкающим семечки и пьющим пиво на лавочке? Или ботаником, обходящим таких типчиков по широкой дуге, утешающим себя мечтами о том, как вырасту, получу хорошую профессию, а они сопьются и всю жизнь будут чинить чужие машины? А если бы тут родился Спирит? Или… Да мало ли, кто.
Сестра отказалась пускать Стаса в дом! Он никогда ничего толком не рассказывал о своей семье – я знал, что у него нет родного отца, но вот сестра… Я помню, как Стас заботился о Банни, которая, фактически ему была совершенно чужой, даже странно, что при этом он так равнодушно относился к собственной сводной сестре.
Странные у них в семье отношения.