Лишняя невеста, или Отбор в Академии Драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Мне что? Лунницу сделать? И принцу подбросить?
- Нет! Лунница - это ненадежно, - послышался голос ведьмы. - Что такое лунница? В камин бросил и все! Огнем пыхнул на нее и все! Лунница хороша, когда свидетели есть! И на женишка попроще. А принц прикажет, и свидетелей не будет! Есть и вторая традиция… Мужчины делают подковку. Тоже плетут ее из лозы, украшают ее тем, что считают важным… И подковки принцев ни с чем не перепутаешь. На ней герб каждого. Тут уже принц не отвертится.
Я обдумывала идею, чувствуя, как попа доверчиво расслабилась.
- И где мне ее искать? Она большая? - спросила я, поглядывая на бардак в комнате. Ленивая мысль: “Ну, может, хоть приберемся?” снова посетила меня. Она вежливо постучалась в совесть, а потом вздохнула и ушла.
- Лунницу видела? Такая же. И наверняка хранится в комнате принца, - потерла руки ведьма.
- Эм… - задумалась я, вспоминая скудную обстановку. Где он может ее спрятать? При мне ее он точно не доставал!
- На видное место не положит. У него тут отбор.
Так, а вот это мне уже не нравится. Принц оставил за собой право остановить отбор, если вдруг невеста приглянется. Ну раз мне он ее не подбросил, значит, не приглянулась.
- К тому же есть такие шныры, как мы, - усмехнулась старуха. - Поэтому кто-то да протянет к ней ручки. А там уже принц не отвертится!
А вот это мне не нравится. Не хотелось бы проснуться и узнать, что принц вынужден жениться на какой-нибудь Алессандре, показавшей чудеса проворства, ловкости и воровства.
- А что потом? Ну, добудем мы ее? - спросила я, выдыхая. - Тогда принц на мне женится?
- Если не убьет, то женится обязательно, - хохотнула бабка. - Усе риски! Но я помогу тебе! Тем более, что он - темный маг. Так что там придется повозиться. Но я готова.
Я вздохнула, понимая, что или я, или кто-то другой.
- Тем более, - подначивала ведьма. - Что отбор непростой. Что проще? Один раз рискнуть и стащить подковку? Или мучится все этапы? А? Сама подумай.
Я задумалась. Искушение стащить подковку было велико.
- Да ты, судя по всему, любую дверь откроешь. Ты магию с замков снимаешь на раз два! - добивала меня ведьма.
- Хорошо, - выдохнула я. - Только принц постоянно в комнате.
- Ну и что? Спит он как убитый. Надо проверить. А вдруг его в комнате нет? - спросила ведьма. - К тому же подумай сама. Утром все спохватятся, а где это Виннифред.