Лишняя невеста, или Отбор в Академии Драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Хотя, стоит попробовать подкинуть ее?
Докатились!
Я вздохнул, решив, что у меня есть время хорошенько все обдумать. И спешить не стоит.
Я открыл окно, обернулся драконом и вылетел на точку сбора. Там уже мялись сонные студенты. При виде меня они вытянулись по струнке."
"- Итак, напоминаю правила поведения на кладбище. Действуем по инструкции. Оно живое? Да или Нет. А должно? Если живое и должно, задержать до выяснения личности. Если живое и не шевелится - выяснить причину и начать расследование.
Ветер задувал под плащи, в руках у студентов были медальоны.
- Помним, темный маг - как клад. Поэтому зарывать их нужно глубоко. И пометить место магическим крестиком. Это ясно? - спросил я, видя, как студенты кивают. - В незнакомый склеп заходить по двое - по трое.
Я привалился к с старинному надгробию, видя как алые плащи стелятся по снегу.
Нет, подбрасывать ей подковку нельзя. А вот найти ее лунницу… Наверняка она хранит ее где-то в комнате. Обыск? Тогда нужен предлог…
- Ладно, расскажу без конфеты, так и быть! - выдохнула Ириска. - У твоей Лены есть фамильяр!
- И что за фамильяр? - спросил я, глядя на Ириску с удивлением. Вспоминая Лену, я мог бы представить какого -нибудь мелкого зверька.
- Тиаматская гончая. Его зовут Кондрашка, - усмехнулась Ириска. - Точно такая же гончая, как я! Я отжимаю конфеты у искадоровцев, а он отжимает конфеты у меня!
Глава 40. С поличным
Лена
- Я говорю тебе, способ выйти замуж за принца есть! - гаденько потерла руки старая ведьма. - Такое было один раз, кажется… Только учти! Если заметит, тебе конец! И не принца!
От таких новостей, недобитые нервы зашевелились, а я сглотнула.
- И что это за способ? - прошептала я, понимая, что жить без него не могу. Я уже тысячу раз прокрутила в голове, как он выбирает Виннифред. Кислота ревности обожгла душу. Нет! Нет! Не отдам! Она что ли тут бегала и конкурсы выдумывала? Она? Она всю ночь сидела, в надежде, что принц выспится? Нет! Не она, а я!
- Есть такая традиция. Каждое новогодие девушки делают лунницу, - начала старушенция.
- Да знаю я, - отмахнулась я. И тут же решила добавить.