Кристина Юраш — «Лишняя невеста, или Отбор в Академии Драконов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лишняя невеста, или Отбор в Академии Драконов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лишняя невеста, или Отбор в Академии Драконов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Женская половина империи сходит с ума! Четверо принцев устроят отбор невест в своих академиях. Каждая студентка мечтает стать невестой дракона, и только четыре попаданки мечтают вернуться в свой мир. Победительница получит принца или исполнение любого, даже самого заветного желания! Вот он — шанс вернуться домой. На первый взгляд, выбор очевиден, но так ли он окажется прост, если узнать жениха чуть ближе?.. Четыре попаданки, четыре принца, четыре автора в ежегодном новогоднем проекте, эксклюзивно для !Книги объединяют: зима, магическая академия, отбор и настоящая любовь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так что я зря думаю на нее… Я снова вспомнил, как она стыдливо прикрывается платьем, как бросает на меня встревоженные взгляды… Словно огонь внутри разрасталось чувство, которое я пытался погасить в себе."

"- Так, что ты хотела сказать? - спросил я, видя, как нервно летает по комнате Ириска.

Она уже открыла мой стол, выдвинув каменный ящик и что-то вынюхивала. Крышка сундука была открыта, а вещи оттуда были вывалены на пол.

- А? Все? Закончили? - спросила она подлетая близко - близко. - У меня есть для тебя новость.

А знаешь, какая?

Ириска принялась нервно летать вокруг.

- Выкладывай, - усмехнулся я.

- Позолоти конфеткой! - принялась упрашивать Ириска, летая возле моего кармана. - Иначе ничего рассказывать не буду!

- Ты опять начнешь кошмарить студентов! - строго произнес я. - Я ведь тебя знаю.

- Не буду! Обещаю! - соврала Ириска. - Ты потом мне можешь не давать конфеты. Это будет последняя конфета! Честно-честно!

Я молчал, видя, как она торгуется.

- Ну можно даже половинку! Я просто лизну! Или понюхаю… Да, понюхаю… - упрашивала она меня.

Я знал этот фокус с детства, поэтому не велся. Все началось с того самого “понюхаю”, а потом у меня слюнявые пальцы, весь дворец на ушах: “Ваше высочество! Уймите вашего фамильяра! Она только что напала на повара!”. Пришлось вводить конфетный карантин на пару дней. И только тогда она успокоилась.

- А без конфеты? - спросил я, видя, как пушистая зараза уже лезет в мой карман.

И тут зеркало вспыхнуло. Я был уверен, что это Кас с криками: “Я ее поймал!”.

У него на лице было написано, что он уже в курсе, кто это.

Или Градор. Но нет, это был Террадор.

Мы с ним общались редко. Наверное, потому, что он был постоянно занят своим, а я своим. Или, если быть до конца честным, то брат не мог смотреть на то, как разрушаются в моих руках древние и опасные артефакты. Ведь сам он обожал их, создавая все новые и новые.

Разговор получился коротким. Зеркало уже погасло, а я усмехнулся, вспоминая заявление Террадора про то, что кто-то украл важную вещь. И этот кто-то все время разговора под заклинанием невидимости стояла за его спиной.

Никогда еще преступник не находился так быстро. Видя, как оживился брат в присутствии преступницы, я решил немного поразвлечься. И даже пугнул ее как следует. Пусть знает, что брать вещи без спросу, особенно, вещи Террадора не надо. Однажды это может спасти ей жизнь. Мало ли, к какому артефакту потянется ее рука?

Может, она и не знала Террадора, но я -то знал. Террадор был так взволнован.